Отказ хозяина квартиры от подписания расписки о получении денежных средств при наличии письменного договора - законность и возможные доказательства передачи денег

• г. Новосибирск

Снимаю квартиру. Есть письменный договор. Хозяин отказывается подписывать расписку о получении денежных средств, ссылаясь на стандартный обычай делового оборота. Законно ли это и как можно доказать факт передачи денежных средств иным способом?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да, все верно иначе доказать передачу денежных средств как документально, не представляется возможным. В следующий раз передавайте деньги только в обмен на расписку в получении.