Проблемы с оформлением пособий на двух детей из-за отсутствия справок о доходах отца первого ребенка. Как разрешить ситуацию?

• г. Хабаровск

На старшего ребенка установлено отцовство (не являясь биологическим отцом), у второго ребенка стоит прочерк в графе "отец". Я не могу оформить ряд пособий НА ОБОИХ детей, т.к требуются справки о доходах отца первого ребенка. Мы не общаемся, на контакт он не идёт. Я знаю, что он нигде не работает, но этого мало для соцзащиты. Что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

А у Вас с отцом первого ребенка брак расторгнут? Алименты по суду взыскиваются? В банке получить выписку и у судебных приставов получить справку о полученных алиментах - вот и весь доход.

В браке не состояли. В алиментах отказали, т.к отец ребенка подал на Днк, но до сих пор им ничего не предпринимается.

А уже есть решение суда, что в алиментах отказано?