Процедура раздела имущества ипотеки и кредита при разводе - правовые аспекты и возможности подачи на раздел в будущем

• г. Магадан

С мужем в браке 4 года. Имеем 2 х детей несовершеннолетних, в браке платит алименты. Так же имеем ипотеку. Основной заемщик муж. Так же является собственником. Еще был взят кредит. Сейчас собираемся разводиться. Как проходит процедура раздела имущества ипотеки и кредита? И еще вопрос если сейчас развестись просто без раздела имущества. В дальнейшем можно ли подать на раздел?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ксения!

Срок исковой давности для раздела имущества -3 года. Что касается совместно нажитого имущества и долга по кредиту-все будет делиться пополам.