Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Попытка разделить муниципальное жилое помещение

Возник такой вопрос:

Веду гражданское дело, по восстановлению сроков принятия наследства. Истец, подал в суд, якобы, на раздел имущества, оставшегося после смерти их родителей, между ним и его родственником. Также попросил суд восстановить сроки принятия наследства, якобы до настоящего времени не был осведомлен, что похоже на введение суда в заблуждение, т.к. есть документально подтвержденные факты обратному.

Квартира, на которую истец заявил свои претензии, является муниципальной и никогда не была в собственности у наследодателя, однако, это не помешало судье принять иск к производству, хотя в деле много неточностей, в том числе присутствуют документы, которые имеют в себе признаки подделки и фальсификации фактов.

На основании всего этого возник вопрос:

1. Мог ли суд, запросив информацию в регпалате о собственнике имущества (в данном случае - это муниципалитет), отказать в принятии иска, ввиду отсутствия предмета спора?

2. Может ли судья игнорируя доводы защиты стороны ответчика принять неправомерное решение, в пользу истца, если уже отклонила ходатайство об исключении из материалов дела документов с признаками фальсификации?

вопрос №14783993
прочитан 9 раз

Вы найдете ответы на все Ваши вопросы, изучив нормы ГК, ГПК РФ.

Александр, здравствуйте,

Не понятно, что Вы имеете ввиду под признаками фальсификации и кто эти самые признаки установил, Вы? Или, может быть, была проведена экспертиза и эти признаки установил эксперт?

Разумеется, суд во всем разберется и примет законное и обоснованное решение.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X