Проблемы получения гражданства РФ для сына студента из Узбекистана - отсутствие квоты на РВП, отсутствие гражданства, отказ по родственным связям. Как решить ситуацию?

• г. Смоленск

Я имею гражданство рф (получила по переселению из узбекистана). сын студент Московского вуза 5 курс. Гражданин узбекистана. В программе переселения не участвовал. 2 года пробует получить гражданство. Квоты на рвп нет. сдать экзамен на носителя рус. языка нет. на работу не берут так как нет гражданства. По национальности русский. По родителям (т.е. по мне) отказывают в получении гражданства, так как я еще дееспособна. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можно и без квот. Для начала нужно составить правильно и направить несколько заявлений.

Какие заявления нужно написать?