Необходимость повторного обращения в регистрационный орган при составлении договора купли-продажи квартиры без возникновения залога

• г. Казань

Составленный договор купли-продажи квартиры предусматрива ет окончательный расчет и составление передаточного акта после его регистрации (большинств о вроде так и делает), причем в договоре есть оговорка что залога не возникает. Правда ли, что в таком случае продавцу и покупателю еще раз придется обращаться в регистрационный орган для оформления перехода права собственности?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валерий!

Без передаточного акта у Вас не примут документы на государственную регистрацию перехода права собственности.

С уважением