Нарушение прав родителей - как бороться со сменой школы без согласия при переводе на равные должности в органах

• г. Благовещенск

Здравствйте, работаю в органах, месяц назад, нас с семьей, перевели на равную должность. После чего двум детям пришлось поменять школу. При этом нас даже не спросили, получилось из за перевода дети плакали. Ничего не смог сделать приходиться смириться, по обращению с руководством при беседе говорят служебная необходимость. Хочу написать чтоб перевели, где есть более соответствующие условия школа, магазины, аптеки. Как мне написать, какие законы можно суда написать?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Азиз!

Никаких препятствий для перевода в другую местность, при условии что Ваш рапорт на перевод подпишут по новому месту службы, быть НЕ МОЖЕТ.

Подкрепите себя справкой со школы той местности, куда планируете переехать к новому месту службы, что вашегл ребенка примут в эту школу.

В таком случае, если начальник органа, где вы сейчас служите, откажет в переводе, Вы в суде без всяких проблем, оспорите данное решение.

Любой кадровый сотрудник эту тонкость хорошо знает, но дабы не отпускать сотрудников, держит в секрете.