Напишите пожалуйста как законно можно оформить дарение моего движимого имущества моему совершеннолетнему ребенку?

• г. Уфа

Напишите пожалуйста как законно можно оформить дарение моего движимого имущества моему совершеннолетнему ребенку? Какие нужны документы? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Законно можно оформить у нотариуса, там же и скажут какие документы нужны.

Удачи!.

Тратится на нотариуса совсем не обязательно..главное грамотно составить договор дарения имущества. Его нотариальное удостоверение совсем не обязательно!

Уважаемая ЭЛЬЗА, г.Уфа!

Вы НЕ указали в своём вопросе какое движимое имущество вы хотите подарить, но тем НЕ менее ???

Во-первых, несмотря на то, что закон НЕ требует нотариального удостоверения Договора дарения движимого имущества .

И всё же я настоятельно рекомендую вам удостоверить Договор дарения имущества у нотариуса, при этом потребуется у нотариуса:

-присутствие дарителя и одаряемого с паспортами;

-правоустанавливающие документы на данное имущество

-Справку из ИФНС РФ об отсутствии задолженности по налогам на даннуоеимущество и т.д.

Во-вторых, после подписания сторонами и удостоверения Договора дарения у нотариуса, необходимо будет обратиться в региструющий орган государственной власти, для государственной регистрации перехода права собственности от дарителя к одаряемому, если данное имущество подлежит государственной регистрации.

Срок государственной регистрации перехода дарения законом НЕ ограничен.

Желаю вам успехов Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2011г

19:12 моск. вр.