Коллекторы требуют 40 тыс. за неоплаченный займ - как поступить в данной ситуации?

• г. Томск

В 2011 году, взяла займ 5000 руб. но не погасила, то похороны отца и т.д.,а потом и забыла, мне до 2018 года не звонили, а теперь коллекторы требуют 40 тыс. как поступить мне?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Матом посылайте коллекторов в суд.

Срок исковой давности давно истек, достаточно будет заявить об этом в суде.

Не платить!

Даже через суд не взыщут-прошли сроки исковой давности ст 196 и 199 и 200 гк рф.