Можно ли сделать завещание и получить доверенность в Искитиме, если тетя прописана в Новосибирске?

• г. Искитим

Тетя прописана в г Новосибирске, так как не стала ходить, я ее привезла к себе в Искитим. Ей нужно получать документы по приватизации квартиры. Сама она не сможет. Могу ли я у нотариуса взять доверенность и сделать завещание в Искитиме или только в Новосибирске?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете пригласить нотариуса к тете на дом и составить завещание, так как тетя не может ходить. Собрать документы на приватизацию квартиры, подать их и получить свидетельство о праве собственности, возможно по доверенности.