Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Нарушение Закона о защите прав потребителей, отказ в регистрации заявлений продавцом

Обратилась к продавцу сдать по гарантии на ремонт купленное оборудование (смартфон).

Сотрудник принял оборудование оформив заявление на проведение ремонта.

Сотрудником было отказано в принятие и регистрации Заявления о предоставлении на период ремонта аналогичного товара.

В соответствии с ФЗ О ЗПП, в 3-х дневный срок должны предоставить аналогичное оборудование по заявлению от покупателя.

Что делать в данной ситуации если отказываются регистрировать заявление. (Другими способами срок доставки и регистрации увеличивается минимум на неделю).

вопрос №14784242
прочитан 3 разa

Требование в книге жалоб и предложений заявите в соответствии со ст 20 ФЗ о защите прав потребителей.

Здравствуйте! Вы имеете право потребовать книгу жалоб и предложении, а также обратится с жалобой в роспотребнадзор. Также подать претензию в магазин и последующим обратится в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X