Муж взял кредиты в браке. После развода жена будет платить кредит или всё останется на муже?

• г. Москва

Муж взял кредиты в браке. После развода жена будет платить кредит или всё останется на муже?

Ответы на вопрос (2):

Совместно нажитое в браке имущество, долги по кредитам делятся между супругами в равных долях. Возможно заключить нотариально заверенное соглашение, в котором определить иной порядок раздела.

Уважаемый Артём, г.Москва !

РАЗДЕЛ СОВМЕСТНО НАЖИТОГО СУПРУЖЕСКОГО ИМУЩЕСТВА

Во-первых, все АКТИВЫ и ПАССИВЫ: КРЕДИТНЫЕ и ДОЛГОВЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА !!!, возникшие в период брачных отношений , являются совместно нажитым супружеским имуществом.

Во-вторых, имущество приобретённое в период брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ !!! сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях(50 на 50 %), независимо от того на кого оно зарегистрировано.

В-третьих, раздел совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ !!!, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ !!! в течение ТРЁХ лет !!!

Тем самым, исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать что:

Если НЕ имеется заключённого между супругами Брачного договора, то в этом случае кредитные обязательства также являются совместно нажитым супружеским имуществом !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 03.12.2011г

18:42 моск. вр.