Отсутствие справок о пребывании в отпуске и работе - стоит ли подавать в суд?

• г. Мурманск

Уволилась в прошлом году, этим летом ездила в отпуск на личном авто, справки с места пребывания нет, но есть документы на дом, на моё имя. Справки с бывшего места работы тоже нет. Стоит ли подавать документы в суд?

Ответы на вопрос (2):

Не стоит, проиграете.

Постановление Правительства РФ от 01.04.2005 N 176 (ред. от 08.12.2016) "Об утверждении Правил компенсации расходов на оплату стоимости проезда пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и по инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно"

10. Компенсация в виде возмещения фактически произведенных расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно производится в размере, не превышающем стоимость проезда:

а) железнодорожным транспортом - в плацкартном вагоне пассажирского поезда;

б) внутренним водным транспортом - в каюте III категории речного судна всех линий сообщений;

в) морским транспортом - в каюте IV - V групп морского судна регулярных транспортных линий;

г) воздушным транспортом - в салоне экономического (низшего) класса. При использовании воздушного транспорта для проезда пенсионера к месту отдыха на территории Российской Федерации и (или) обратно проездные документы оформляются (приобретаются) только на рейсы российских авиакомпаний или авиакомпаний других государств - членов Евразийского экономического союза, за исключением случаев, если указанные авиакомпании не осуществляют пассажирские перевозки к месту отдыха либо если оформление (приобретение) проездных документов на рейсы этих авиакомпаний невозможно ввиду их отсутствия на дату вылета к месту отдыха и (или) обратно;

д) автомобильным транспортом - в автобусе по маршрутам регулярных перевозок в междугородном сообщении.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Стоит конечно подавать.

Оплата пенсионеру проезда в отпуск на личном транспорте - не предусмотрена законом.

Но в судебном порядке можно решить вопрос. Практика есть.

Главное.-грамотно иск составить. - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж уволился с прежнего места работы. В прошлом году мы развелись и был вынесен судебный приказ о взыскании алиментов, где указали его прошлое место работы. На нынешнем месте отказываются принимать судебный приказ, так как там указано прошлое место работы. Письмо с прежнего места работы имеется. Справка по расчетам тоже. Правомерны ли действия бухгалтера на новом месте работы бывшего мужа? Спасибо.

Хотел еще добавить-я позвонил в секретариат суда и мне сказали писать ходотайство. К ходотайству о переносе рассмотрения дела по статья 12.15 часть 4 хочу приложить справку с мета работы (о том, что нахожусь в отпуске с 12 июля по 24 августа), приказ о назначении отпуска, справку с места прибывания (дана в том, что я с 14 июня прибыл в село Пешково, Азовского района Ростовской области 14 июня и нахожусь сдесь (в Пешково) по настоящее время. Правильно ли я собираю документы? Справка об отпуске с места работы и приказ приложат мои работники к ходотайству и справке о местонахождении, которые я хочу отправить авиа почтой. Я правильно поступаю? Забыл отметить, что приехал я Ростовскую область за 3500 км на своем личном автомобиле-стоит ли указывать в ходотайстве, что приехал на личном авто?

Я ушла в отпуск по беременности и родам с 23 июля. На работе дали памятку какие документы нужны для рассчета выплаты. Там была справка 182 Н с прошлого места работы о доходах за 2019-2020 год. Справку я предоставила, но мне рассчитали по минимуму в этом году 58878. В личном кабинете в фсс где данные для рассчета выплаты стоит 0 рублей и прочерк справка 182 н. Получается мой работадатель не предоставил им мой доход за предшествующие два года. Обращалась к той что принимала у меня документы сейчас спрашивает предоставляла ли я справку 2 ндфл.

При поездке на личном авто в льготный отпуск мне выдали справку о пребывании в льготном отпуске.

В справке указана марка и модель авто, гос номер.

Еще есть графы прибыл, убыл из населенного пункта и место для подписи должностного лица. А теперь вопрос - Куда обратиться с этой справкой для отметки?

В июле уволились с работы выдали все справки (на том месте отработала 4 года) , потом в августе устроилась на другое место, проработав там 3 месяца, устроилась на другую работу. Мне дали справку для расчёта больничного с последнего места, а с предыдущей не вернули. Требуется ли справка с места, где я проработала 4 года?

Собираюсь в отпуск на личном авто. В организации, в которой работаю принят документ, по которому оплата проезда на личном авто производится по справке из РЖД (плацкарт) до места отпуска и обратно. Правильно ли это.

В этом году иду в декретный отпуск, в начале 2018 работала на другом месте Работы, в сентябре уволилась, в октябре устроилась на новую работу и посей день работаю. Какие справки нужно взять с место работы для начисления декретных.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна ли справка с места работы мужа, что он не пользовался оплатой к месту отдыха и обратно, для оплаты мне компенсации к месту отдыха и обратно, если я ездила в отпуск на личном автомобиле. Автомобиль зарегистрирован на меня.

В справке о инвалидности в фамилии допущена ошибка. Вместо буквы о стоит буква а. справка от 1989 года. Личное дело в месте выдачи справки утеряно. Пенсион. Фонд не принял эту справку. Надо через суд востановить справку об инвалидности.

На новой работе попросили справку о северных надбавках с бывшего места работы. Предприятие из которого я уволилась, мне в этой справке отказало. В ответ сказали все есть в трудовой.

Опять же на новой работе просят официального отказа в справке. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение