Как написать заявление о признание права собственности на земельный участок в порядке наследования - пример искового заявления

• г. Волгоград

День. Три года назад умерла бабушка у меня нет мамы и папы я единственная внучка. Хочу написать заявление о признание права собственности в порядке наследования на земельн. Участок. Нужен оразец иска. Помогите.

Ответы на вопрос (2):

Образцов нет, составление иска - работа индивидуальная с учетом обстоятельств дела.

Непонятно почему Вы собрались в суд. Вам отказал нотариус в выдаче свидетельства о праве на наследство? В суд стоит обращаться только в случае отказа нотариуса и при наличии оснований для признания права собственности в порядке наследования.

Начните с обращения к нотариусу.

Если Вы фактически приняли наследство, образец могу Вам направить.