Вступил ли в силу закон о возврате к заключению отдельных договоров соцнайма при признании судом проживания отдельными семьями?

• г. Москва

Вступил ли в силу закон о возврате к заключению отдельных договоров соцнайма в одном жилом помещении при признании судом проживания отдельными семьями.

Ответы на вопрос (2):

Нет, лицевые счета по прежнему в квартирах не делят и отдельно соцнайм не заключают.. Даже в случае признания разными семьями.

Спросить
Пожаловаться

Нет, только проект внесли.

Подробнее ➤

Спросить
Пожаловаться

Планируем открыть фотостудию в ЖИЛОМ помещении на 1 м этаже с отдельным входом. Перепланировки проводиться не будет. Все требования к жилому помещению будут сохранены. Администратор прописан в этом помещении. Планируем ИП с патентной формой налогооблажения. Вопрос: Нужно ли переводить помещение в не жилое? Соседям мы мешать тоже никак не будем.

В здании одно помещение с отдельным входом принадлежит муниципалитету, остальные помещения с отдельными входами проданы. Могут ли собственники оформить земельный участок в собственность?

По наследству получена 1/2 доля частного дома в Москве. Второй собственник имеет так же 1/2 долю. Земля не в собственности. Дом идет под снос, будет строиться дорога. Дом разделен глухой стеной на два отдельных помещения, имеются два отдельных входа. В каждом помещении по две комнаты, но по площади эти помещения неравнозначны (одно чуть больше 47 кв.м, второе 33 кв.м). Собственники не являются членами одной семьи и каждый проживает в отдельным помещении. Это единственное жилье у каждого. Можно ли при сносе получить две отдельные двухкомнатные квартиры?

На основании вступившего в силу 03.01.2014 г. закона "О резиновых квартирах" (Федеральный закон от 21.12.2013 № 376-ФЗ) иностранный гражданин, временно находящийся на территории РФ, обязан проживать в жилом помещении где зарегистрирован по месту пребывания.

Имеет место ситуация когда иностранный гражданин зарегистрирован в одном помещении, а фактически проживает в другом жилом помещении на пользование которым ему выдана доверенность собственником.

Собственник-иностранный гражданин, не имеющий вида на жительство. Жилое помещение-комната в коммунальной квартире.

Имеет ли право иностранный гражданин проживать в жилом помещении на основании доверенности, не будучи зарегистрированным в нём по месту пребывания?

В чём разница в понятиях 'проживание в жилом помещении' и ' пользование жилым помещением' в данной ситуации?

Аренда помещения под прод. Магазин в жилом доме, арендодатель застройщик.. надо ли еще в какие либо организации обращаться за разрешением открытия магазина. Мы арендаторы.. помещение отдельное на первом этаже.. вход отдельный.. несколько помещений с отдельным входом в доме уже сданы под офисы и т.д.

Закон о ПЭП, то что можно ей пользоваться при заключении договоров займа и кредитных вступил в силу только сейчас, значит ранее оформленные договора не имеют силы?

В одном жилом помещении живем я, мой муж, сынок, мои мама и папа, а также мой братишка. Я,мой муж и сынок - это отдельная семья с отдельным бюджетом. Какие документы нужны для обращения в суд с заявлением об установлении факта проживания двух семей в одном жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатно консультация? Хочу открыть табачный магазин по документам - в Жилом помещении с отдельным входом (ранее помещение было переведено из жилого в не жилое, потом обратно, короче сейчас оно жилое) в многоквартирном доме. Употребление табака на этой площади не будет, только продажа. По закону можно?

Мы ООО, хотим взять в аренду помещение под торговлю цветами. Помещение относится к жилым находится на первом этаже многоквартирного дома с отдельным входом, договор будет с ИП. Что грозит за организацию деятельности в жилом помещении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение