Какую причину указать в заявлении на уменьшение алиментов для совместного ребёнка при наличии ребёнка от первого брака у мужа? Необходимо ли указывать платежи от другого брака в иске? Может ли отказать в

• г. Красноярск

У мужа от первого брака ребёнок, какую причину указать в заявление на уменьшение алиментов для совместно ребёнка! И должна я указать в иске о том что он платит уже алименты от другого брака?

В семье у нас все хорошо, какую причину надо указать? Я сейчас нахожусь в декрете по уходу до 3 х лет, выплаты уже не получаю!

Та бывшая в браке, но не работает, и имеет ещё ребёнка достигшего 3 х лет.

Могут ли отказать в 33% на двоих детей если она не работает?

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказать факт того, что второй ребенок есть, и он вашего мужа, а причины роли не играют, все дети имеют право на равное содержание вне зависимости от обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Вашему супругу, а не Вам, для уменьшения размера алиментных обязательств, необходимо обратиться с иском в суд.

В заявлении необходимо указать, что жизненные обстоятельства за последние три года изменились. Он вступил в брак, от которого родился ребенок. На его содержание необходимы денежные средства. Кроме того, учитвая что мать ребенка (то ест вы) находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, заработную плату не получает, соответственно находится также на иждивении мужа.

Необходимо указать размер дохода супруга, отнять из нее оплату услуг жкх и сделать примерный расчет остатка на обеспечение семьи на месяц.

К заключение обосновать, что оставшейся денежной суммы не достаточно для содержания семьи, поддержания ее благосостояния, в силу чего размер алиментных обязательств прошу уменьшить.

Спросить
Пожаловаться

У мужа от первого брака ребенок 14 летполучает мать 25% алиметов от зп,,брак расторгнут. В новом браке со мной двое детей одному 7 лет, другому 4.получаю алименты 33% на двоих. Как подать заявление на уменьшение алиментов от первого брака. Чтоб все дети мужа получали одмнаковое количество алиметов?

Муж платит 25 проц алименты на ребёнка от первого брака, сейчас во втором браке родился ребёнок, я в декрете, муж выплачивает ипотеку которую я брала до брака, может ли это все повлиять на уменьшение суммы выплат алиментов ребёнку от первого брака.

У мужа второй брак. Ребенку от первого брака выплачивает алименты 25%.Сейчас у нас родился ребенок. Нужно уменьшить алименты первому браку. Соответственно я подаю заявление на алименты а муж подает заявление на уменьшение алиментов. Официально мы в браке. По уменьшению алиментов приходит отказ. Якобы зп у мужа хорошая. Сейчас на данный момент ребенку от первоого брака выплачивается 25 % и нашему ребенку также выплачивается 25% т.е.на двоих детей 50%.Что нужно сделать чтобы алименты уменьшили. Т.е.16.5%ребенку от первого брака и 16.5 нашему общему ребену.

Вопрос. У моего мужа от первого брака один несовершеннолетний ребёнок. Сейчас у нас в браке родились двое детей. Супруга от первого брака подала на алименты. Муж выплачивает 25 % дохода. Но так как я нахожусь в декрете, то супруг подал исковое заявление об уменьшении процентного отношения алиментов, т.е. на троих детей 50 % (всем в равных долях). Судья сказал, что надо предоставить соглашение об уплате алиментов, заверенное нотариусом. В данном соглашении он должен указать 1/3 часть дохода на двоих детей?

Такая ситуация, муж платит алименты на одного ребенка от первого брака, 25%, у нас в браке двое детей, если я подам на алименты на двоих детей на мужа находясь в браке, снизят ли алименты на первого ребёнка с 1/4, на 1/6,? без иска от мужа на уменьшение, на первого ребенка? Или же мужу иск об уменьшении на первого ребёнка все же придётся подавать?

У мужа от первого брака есть дочь и он официально платит алименты, могу ли я подать на алименты (на 2 детей) находясь в браке? И какую причину указать? Или лучше мужу просто подать на уменьшение алиментов?

Муж платит алименты ребёнку от первого брака 25%, в нынешнем браке у нас родилось двое детей, я нахожусь в декрете, хотим подать заявление в суд на уменьшение алиментов на 1 ребёнка. Как это лучшее сделает, сначала мне подать на супруга на назначение мне алиментов на наших двоих детей, а потом ему об уменьшении алиментов или лучше ему сразу подать заявление на уменьшение алиментов на 1 ребёнка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в браке, имеется ребенок, у мужа от первого брака есть ребенок и ему платит алименты. Я подала иск на алименты. Получила исполнительный лист, отнесла приставам, написала там заявление.

Что дальше делать?

Теперь мужу надо писать на уменьшение алиментов на первого ребенка?

Или не надо?

Бывший муж подал иск на уменьшение мне алиментов на первого ребёнка, я сейчас нахожусь в декрете со вторым ребенком от другого брака, ему могут отказать в иске? Или вариантов нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение