Какую причину указать в заявлении на уменьшение алиментов для совместного ребёнка при наличии ребёнка от первого брака у мужа? Необходимо ли указывать платежи от другого брака в иске? Может ли отказать в

• г. Красноярск

У мужа от первого брака ребёнок, какую причину указать в заявление на уменьшение алиментов для совместно ребёнка! И должна я указать в иске о том что он платит уже алименты от другого брака?

В семье у нас все хорошо, какую причину надо указать? Я сейчас нахожусь в декрете по уходу до 3 х лет, выплаты уже не получаю!

Та бывшая в браке, но не работает, и имеет ещё ребёнка достигшего 3 х лет.

Могут ли отказать в 33% на двоих детей если она не работает?

Ответы на вопрос (2):

Нужно доказать факт того, что второй ребенок есть, и он вашего мужа, а причины роли не играют, все дети имеют право на равное содержание вне зависимости от обстоятельств.

Вашему супругу, а не Вам, для уменьшения размера алиментных обязательств, необходимо обратиться с иском в суд.

В заявлении необходимо указать, что жизненные обстоятельства за последние три года изменились. Он вступил в брак, от которого родился ребенок. На его содержание необходимы денежные средства. Кроме того, учитвая что мать ребенка (то ест вы) находится в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет, заработную плату не получает, соответственно находится также на иждивении мужа.

Необходимо указать размер дохода супруга, отнять из нее оплату услуг жкх и сделать примерный расчет остатка на обеспечение семьи на месяц.

К заключение обосновать, что оставшейся денежной суммы не достаточно для содержания семьи, поддержания ее благосостояния, в силу чего размер алиментных обязательств прошу уменьшить.