Как можно еще переквалифицировать ст,290 ч.1?
597₽ VIP

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (16):

Вы можете изложить обстоятельства дела?Из вашего вопроса не ясно ровным счетом ничего.

Если вы привлечены подозреваемым(обвиняемым) по УД возбужденному по ч.1 ст.290 УК РФ,тут к сожалению переквалифицировать ничего не получится.

Представить взятку как пожертвование не получится ,поскольку пожертвование возможно только гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям.

Статья 582. Пожертвования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 582]

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, Статья 582. Пожертвования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 582]

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса. в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена!

Если преступление было направлено против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления (Глава 30 Уголовного кодекса РФ), то получение взятки в другую статью данной Главы переквалифицировать будет невозможно.

Коммерческий подкуп в Вашем случае также вряд ли подходит, поэтому если факт взятки установлен, переквалификации скорее всего не будет.

Можно только радоваться, что квалификация у Вас идет по ч. 1 данной статьи.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Чтобы переквалифицировать приговор суда необходимо его обжаловать. Есл приговор еще не вынесен, тогда необходимо добиваться переквалификации в суде, рассмартирающем дело, путем подачи ходатайства.

Спросить
Пожаловаться

Как можно еще переквалифицировать ст,290 ч.1?

Никак. Взятка . она и есть взятка и никаких иных сопуствующих или смягчающих статьей не имеет

Спросить
Пожаловаться

Позицию могу сформировать

Спросить
Пожаловаться

Красиво адвокаты работают, где вы таких ищете.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не получится.

Спросить
Пожаловаться

Как, знает адвокат, который займется вашим делом. Невозможно в рамках виртуальной консультации разложить по полочкам работу адвоката, которая по времени может занять год. Подключайте к делу адвоката, не занимайтесь самозащитой.

Спросить
Пожаловаться

Доказать, что не управляли транспортным средством

Спросить
Пожаловаться

Как можно переквалифицировать со ст 162,4,на ст 330?

С помощью реального адвоката - защитника. Досконально изучившего уголовное дело, возможно всё.

Спросить
Пожаловаться

"Повернуть" дело так, что потерпевший действительно должен был что-то обвиняемому. А вот как - об этом должен подумать ваш адвокат.

Спросить
Пожаловаться

Как можно переквалифицировать со ст 162,4,на ст 330?

Зависит от пункта 4 части 162 УК РФ. Важно учитывать, что составом самоуправства не охватывается причинение тяжкого вреда здоровью.

Обратитесь очно к адвокату, необходимо знать все обстоятельства дела.

Спросить
Пожаловаться

Все зависит от обстоятельств дела. Вообще-это вполне реально. Но не зная всей ситуации трудно делать прогнозы.

Спросить
Пожаловаться

Я не знаю что мне делать-адвокат уже все высосал 200 р-продаю кв-денег нет

Спросить
Пожаловаться

Квартиру продавать не надо!!!!!

. Лишения свободы вам не будет. Остальное переживете.

Спросить
Пожаловаться

Преступление по ч. 1 ст. 290 УК РФ - небольшой тяжести. Если нет отягчающих обстоятельств лишения свободы не будет. Зачем идти на крайности - продавать квартиру и оплачивать такие неимоверный услуги адвоката по преступлению небольшой тяжести? Лучше оставьте деньги на уплату штрафа, если будет обвинительный приговор. И не могу понять - при чем здесь добровольное пожертвование в счет УФМС? Вы идете еще на одну "завуалированную" взятку?

Спросить
Пожаловаться

Как можно переквалифицировать статью в 290 часть 1

Инкиминируют взятку 1 тыс руб, по определению незначительная, но обвиняюсь по ч 3 ст 290. Как переквалифицировать на ч 1 ст 290?

Можно переквалифировать статья 160 часть 3 на 293 ч 1 укрф.

В среду будет оглашён приговор, часть 3 ст. 290 ук.рф и 286 часть первая. Закончится реальным сроком. Как нужно поступить, чтобы отменить или переквалифицировать статью?

Помогите разобраться пожалуйста, мужу предъявили обвинение по статье 290 ч.1, но он не обладал полномочиями по решению вопроса, возможно ли переквалифицировать статью на мошенничество, говорят, что на более тяжкую не возможно переквалифицировать.. Очень жду ответа..

Можно ли выбить признательные показания по одной статье (241 ч.2 пунк а и 285 ч.1) а потом переквалифицировать 285 на 290 ч.5? и что должно появиться у следствия, чтобы 290 ч.5 предъявить? (задержаны несколько сотрудников и несколько сутенеров, некоторые из них молчат, некоторые говорят и дают показания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Стал жертвой оперативного эксперимента. Деньги навязаны и переданы под непонятным предлогом. Предъявляют обвинение по 290 статье. Однако я не обладал полномочиями по решению вопроса. Как переквалифицировать обвинение на 159 статью УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение