Как можно еще переквалифицировать ст,290 ч.1?
597₽ VIP

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (16):

Вы можете изложить обстоятельства дела?Из вашего вопроса не ясно ровным счетом ничего.

Если вы привлечены подозреваемым(обвиняемым) по УД возбужденному по ч.1 ст.290 УК РФ,тут к сожалению переквалифицировать ничего не получится.

Представить взятку как пожертвование не получится ,поскольку пожертвование возможно только гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям.

Статья 582. Пожертвования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 582]

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, Статья 582. Пожертвования

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 582]

1. Пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса. в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 настоящего Кодекса.

Здравствуйте, Елена!

Если преступление было направлено против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления (Глава 30 Уголовного кодекса РФ), то получение взятки в другую статью данной Главы переквалифицировать будет невозможно.

Коммерческий подкуп в Вашем случае также вряд ли подходит, поэтому если факт взятки установлен, переквалификации скорее всего не будет.

Можно только радоваться, что квалификация у Вас идет по ч. 1 данной статьи.

Здравствуйте. Чтобы переквалифицировать приговор суда необходимо его обжаловать. Есл приговор еще не вынесен, тогда необходимо добиваться переквалификации в суде, рассмартирающем дело, путем подачи ходатайства.

Как можно еще переквалифицировать ст,290 ч.1?

Никак. Взятка . она и есть взятка и никаких иных сопуствующих или смягчающих статьей не имеет

Позицию могу сформировать

Красиво адвокаты работают, где вы таких ищете.

Нет, не получится.

Как, знает адвокат, который займется вашим делом. Невозможно в рамках виртуальной консультации разложить по полочкам работу адвоката, которая по времени может занять год. Подключайте к делу адвоката, не занимайтесь самозащитой.

Доказать, что не управляли транспортным средством

Как можно переквалифицировать со ст 162,4,на ст 330?

С помощью реального адвоката - защитника. Досконально изучившего уголовное дело, возможно всё.

"Повернуть" дело так, что потерпевший действительно должен был что-то обвиняемому. А вот как - об этом должен подумать ваш адвокат.

Как можно переквалифицировать со ст 162,4,на ст 330?

Зависит от пункта 4 части 162 УК РФ. Важно учитывать, что составом самоуправства не охватывается причинение тяжкого вреда здоровью.

Обратитесь очно к адвокату, необходимо знать все обстоятельства дела.

Все зависит от обстоятельств дела. Вообще-это вполне реально. Но не зная всей ситуации трудно делать прогнозы.

Я не знаю что мне делать-адвокат уже все высосал 200 р-продаю кв-денег нет

Квартиру продавать не надо!!!!!

. Лишения свободы вам не будет. Остальное переживете.

Преступление по ч. 1 ст. 290 УК РФ - небольшой тяжести. Если нет отягчающих обстоятельств лишения свободы не будет. Зачем идти на крайности - продавать квартиру и оплачивать такие неимоверный услуги адвоката по преступлению небольшой тяжести? Лучше оставьте деньги на уплату штрафа, если будет обвинительный приговор. И не могу понять - при чем здесь добровольное пожертвование в счет УФМС? Вы идете еще на одну "завуалированную" взятку?