Оформление авто на гражданина России

• г. Краснодар

Мой друг из Украины хочет купить авто в России и оформить его на россиянина, но ездить в Украине. Скажите какие могут быть негативные последствия для россиянина и украинца.

Я из Украины, нахожусь в России с семьей по гостевой визе. Скажите, пожалуйста, какие последствия могут быть для украинца на Украине в случае получения в России статуса временного убежища - имеется информация, что украинец, получивший статус временного убежища, теряет все движимое и недвижимое имущество на Украине.

Я гражданин Украины, хочу переехать в Россию на пмж, для этого хочу купить автомобиль чтобы перевезти семью и вещи, как же лучше сделать, купить авто на Украине с последующим переоформлением в России, или купить автомобиль в России и сделать пару ходок за вещами в Украину, представляю как сейчас ездить по Украине с Российскими номерами. Как проще, дешевле и надежнее какие подводные камни,

Возможно ли гражданину Украины купить авто в России, а потом ездить на ней в украине? ... Страховка гражданину Украины при покупке авто в РФ? ... Я гражданин Украины хочу приобрести авто в России могу ли я оформить на себя генеральную...

Я, гражданка РФ, хочу купить автомобиль на территории России и оформить на себя. Затем написать доверенность на отца, проживающего в Украине, для дальнейшего самостоятельного использования авто в Украине.

1) Возможно ли это?

2) Какие трудности могут возникнуть у отца при пересечении границы Россия-Украина?

3) Необходимо ли мое присутствие для передвижения отца на авто по Украине?

Может ли гражданин Украины, житель г. Луганска, Донецка (Украина) приобрести авто в России с российской регистрацией, оформить его на себя и ездить на ней за пределами Росии (Украина, ДНР, ЛНР, Белоруссия)?

Вопрос о двойном гражданстве Россия-Украина.

Мы уроженцы Украины. Во период СССР жили и работали в России. В 2000 г вышли на пенсию и вернулись в Украину. У нас двойное гражданство Россия-Украина. Недвижимость в Украине, пенсия - российская. Какие наши действия и степень нашей ответственности с учетом нового закона РФ о двойном гражданстве и ситуации в Украине. Заранее благодарны!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли гражданам Украины выезжать из России через Белоруссию транзитом в Украину, если заезжал через пропускные пункты Украина-Россия, какие могут проблемы?

Могу ли я оформить гражданство украины? Я гражданка России родилась на Украине родители украинцы закончила украинскую школу и техникум.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение