Могут ли лишить третьей группы инвалидности без постоянного посещения больницу?

• г. Псков

Могут ли лишить третьей группы инвалидности без постоянного посещения больницу?

Ответы на вопрос (1):

Смотря что под этим понимаете. Само по себе - нет, статус инвалида дается на определенный срок и без условий. Но, по результатам следующего обследования на предмет установления инвалидности - указанное, теоретически, может препятствовать установлению факта инвалидности.