Сотрудник администрации города отказывается предоставить информацию о исполнении городского бюджета, ссылаясь на то, что эти данные скоро появятся в открытом доступе на сайте администрации.

• г. Москва

Редакция интернет-газеты обратилась в администрацию города с запросом информации об исполнении городского бюджета, необходимой для готовящейся к публикации аналитической статьи. Сотрудник бюджетного управления от имени администрации отказался ответить на запрос в установленный семидневный срок, ссылаясь на то, что эти сведения скоро, в течение месяца, появятся в открытом доступе на интернет-сайте администрации. На этом же основании чиновник отказался принять корреспондента газеты в связи с данным запросом.

Оцените правомерность отказа и аргументы сотрудника администрации.

Ответы на вопрос (1):

Задачи для ленивых и бездарных студентов решаются на платной основе.