Был депутатом городской думы в конце восьмидесятых 2 срока. Имею ли я право на надбавку к пенсии или повышенную пенсию.

• г. Пермь

Был депутатом городской думы в конце восьмидесятых 2 срока. Имею ли я право на надбавку к пенсии или повышенную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Если вопрос о самой федеральной пенсии - то надбавок или увеличения размера пенсии по такому основанию действующее пенсионное законодательство не содержит.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Зеленограде. Мне 67 лет. У меня до сих пор была пенсия по инвалидности. Надбавка социальной пенсии составляет 17%. Но в пенсионном фонде мне сказали, что я не имею права на эту надбавку. Только на надбавку трудовой пенсии 1,7%.

Имеют ли мне право отказывать в надбавке социальной пенсии?

В советское время был депутатом областной думы. К пенсии какая-нибудь надбавка или льгота есть?

Группа депутатов городской Думы, недовольная деятельностью главы муниципального образования, возглавляющего Дума решила бойкотировать заседания Думы. Из-за того, что оставшаяся часть депутатов была меньше необходимого для проведения заседаний кворума, городская Дума не работала в течение 3 месяцев. Возмущенные такой ситуацией жители города обратились в областную Думу с просьбой досрочно прекратить полномочия городской Думы и объявить новые выборы. Возможно ли в такой ситуации досрочно распустить городскую Думу?

Имеет ли право на какую то особую пенсию или надбавку бывший депутат городской думы РСФСР.

Я являюсь пенсионером по старости и получаю муниципальную надбавку к пенсии, т.к. избиралась депутатом, сохраниться ли эта надбавка если я перейду на пенсию мужа?

Лужковская надбавка. В собесе мне назвали определенный размер пенсии, от которого якобы зависит положена эта надбавка или нет. Мол,если пенсия меньше этой цифры то надбавка положена, если больше-то нет. Так ли это? Ведь ранее представитель мэрии говорил, что надбавку получает каждый неработающий москвич.

1.Имеет ли значение размер пенсии неработающего пенсионера для получения городской надбавки? Ведь без этой надбавки размер моей пенсии получается существенно ниже нормы.

2.Каков минимальный размер пенсии пенсионера-москвича в 2010 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я была депутатом областного совета народных депутатов в Новосибирске в 1982-1985 гг. Сейчас на пенсии. Имею ли я какие либо надбавки к пенсии Если да, то согласно каким документам я могу пользоваться этим правом?

Я пенсионер, 61 год, была в советское время депутатом городской думы, три созыва по 2,5 года, 1981-1983,1983-1985,1985-1987. Есть удостоверения.

Вопрос-полагается ли мне надбавка к пенсии, и если да, как ее получить.

Я пенсионер, работающий. Мне не идет надбавка к пенсии. Пенсия-7440. Собираюсь выйти на пенсию. Какие надбавки мне будут, ведь на эту пенсию - НЕ ПРОЖИТЬ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение