Отключили электричество из-за неуплаты, требуют документы на право собственности на дом для подключения - это законно?

• г. Саратов

Отключили электричество за неуплату. Я нашёл деньги и пошёл чтобы оплатить задолженность, но мне сказали что за подключение возьмут с меня 6000 рублей, а узнав что дом на меня не оформлен (дом отца) но я в нём прописан) отказались подключать электричество до тех пор пока я не предоставлю им документы на право собственности на дом. правомерно ли со мной поступили?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от конкретных обстоятельств. Но распоряжаться имуществом, в том числе и подключать в него энергию - можно только при наличии разрешения собственника имущества, не обязательно это документы на право собственности - возможен, например, договор аренды с указанием в нем такого права от собственника.

Спросить
Пожаловаться

Все верно, должны представить правоустанавливающие документы, можете заключить также соглашение о погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

У меня отключили электричество по аварийной ситуации, в данном домовладении я не проживал. Накопилась задолженность по оплате. При оплате задолженности электричества, мне энергосбыте сказали что я еще должен оплатить за то что мне отключили электричество и за подключение в общей сумме 15000 рублей. Проживаю Краснодарский край. Правомерно ли с меня требуют деньги за отключение.

Председатель СНТ отключил электричество на участке за неуплату взносов, начислил пени за просрочку. Оплатили все задолженности по взносам, но пени погасить пока возможности нет, планируем оплатить позднее. Председатель отказывается подключать электричество, пока не будет уплачена вся сумма пени. Электричество отключил без уведомления собственника, ссылаясь на решение общего собрания, акта об отключении не предоставил. Имел ли он право отключать электричество без уведомления? Правомерно ли отказывать в подключении, если по взносам и электричеству задолженности нет, только по пени?

Отключили свет за неуплату... а чтобы подключить управляюший компании сказал, нужно заплатить 500 рублей. Имеют ли право взять с меня деньги за подключения.

Заключили договор на подключение электричества с сетевой компанией за 550 рублей по льготному тарифу. Все необходимые условия соблюдены. Участок пустой, в договоре прописано, что на нём в последствие будут располагаться дом и другие постройки, собственно для строительства дома и требуется электричество. Однако сетевая компания отказывается его подключать и настаивает на том, что дом уже сейчас мне наеобходимо построить и только после этого они приедут и подключат электричество. Насколько это законно? Можно ли подключить электричество на пустой участок по постоянному подключению?

К тому же, в договоре указан срок выполнения подключения 6 месяцев, прошло 7 месяцев и данную информацию довели только сейчас по телефону.

Нам отключили э.э за не уплату. Сказали что подключат э.э при оплате задолженности 2000. Мы оплатили задолженность, теперь нам сказали оплатить 1500 р за подключение. Правомерно ли это?

Купили участок в СНТ, нужно подключить электричество, столб на границе участка. Председатель требует оплатить задолженность по членским взносам за прежних хозяев и 60.000 за само подключение, при отказе оплаты членских взносов, отказывается вообще подключать к электричеству. По договору купли-продажи у нас участок без долгов. Имеет ли председатель право требовать с нас эти деньги (и взносы и само подключение), насколько это правомерно?

Такой вопрос, отключили электричество за неуплату в частном доме, затем я оплатил квитанцию, приехал в горэлектросеть с просьбой о подключение предоставив квитанцию об оплате, мне сказали оплатить квитанцию за подключение, без оплаты не кто не будет подключать. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня за неуплату долга в размере 705 рублей в квартире отключили электричество. После отключения я пошел в энергосбыт и заплатил эти 705 рублей. Они сказали что за подключение нужно ещё 1052 рубля. Я хотел узнать имели ли они право за 705 рублей долга отключить электричество, и почему за подключение одного провода они просят такие деньги. Заранее Спасибо.

Здравствуйте прошу помоч вопрос такой проживаю в городе берёзовский Кемеровской области частный сектор вопрос такой купил дом ранее был много лет заброшен и холодное водоснабжение было отключено сейчас дом востанавливаю хочу подключить холодную воду обратился в БКС они занимаются подключением документы необходимые предоставил для заключения договора они мне посчитали и сказали что стоимость подключения до моего участка составит 17000 тысяч поскольку до границы моего участка 4 метра просят за подключение оплотить 68000 тысяч кроме этого тех условия 6000 тысяч это очень большие деньги за подключение тем более вода у нас не считается питьевой она техническая подскажите правомерны ли их действия и цены можно ли обратится в суд будет ли смысл спорить вода нужна а пока не оплачу не будут подключать, что делать мне подскажите, заранее благодарен!

Отключили электроэнергию в частном доме за неуплату 3 месяца 4680 рублей с копейками, в пятницу))) оплатили в 18 ч., аварийная отказалась подключать, т.к. прогресс работает до 17-00 ч. До понедельника частный дом без электричества 3 дня и естественно без воды тоже. В доме двое маленьких детей... Имеют ли право отключать и тем более под выходные, что даже возможности нет к подключению?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение