Как обезопасить наследственное имущество при проведении реконструкции и покупке нового дома в другом городе?

• г. Петропавловск-Камчатский

Мне в наследство от родителей достался дом. Я в браке. С мужем планируем провести реконструкцию дома и затем его продать и купить дом в другом городе. Читала, что если будет произведена реконструкция, увеличена площадь дома, то он может быть признан совместно нажитым имуществом супругов. А когда купим дом в другом городе, на средства от этого, то тогда это будет имуществом, приобретенным в браке. Как мне можно обезопасить себя, и в случае развода, не потерять имущество, оставшееся после моих родителей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Екатерина г. Петропавловск-Камчатский!

В данной ситуации рекомендую на случай Судебных разбирательств при расторжении брака, сохранить ВСЕ документы, в т.ч. платёжные документы по родительскому наследственному дому.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 04.11.2018 г.