Олег Смирнов, г. Южно-Сахалинск
Олег Смирнов
04.11.2018 в 05:36
Россия, г. Южно-Сахалинск | Вопросов: 1

Я вчера написал обьяснителную участковому по факту драки он мне читал по бумаге

типо с моих слов все было так но сегодня выяснилось что там многое несовподает с реальностью можно ли откозатся от написанного в обьяснительной?

номер вопроса №14786025
прочитан 3 разa
Единая Бесплатная Консультация Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 118 Личная консультация
    04.11.2018 в 07:52

    Да, при возбуждении уголовного дела внесете корррекивы.

  • Юрист Россия, г. Хабаровск  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 806 Личная консультация
    04.11.2018 в 08:30

    Участковый взял с Вас объяснение.

    Данное объяснение отбирается на установленном бланке, где вам разъясняются ваши права.

    В том числе право, предоставленное ст. 51 Конституции РФ "не свидетельствавать против себя и своих близких родственников).

    После этого, вы должны были в этом объяснении расписаться, своей рукой написав "с моих слов записано верно, мною прочитано".

    Если все это соблюдено, считается, что вы дали те объяснения по факту драки, которые имели место быть.

    В дальнейшем, если будет возбуждено уголовное дело, вы имеете право вносить коррективы в ранее представленные объяснения.

    Олег Смирнов Россия, г. Южно-Сахалинск
    04.11.2018 в 08:41
    Спасбо за ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение