Влияет ли отсутствие претензий потерпевшего и положительные характеристики на возможность получения условного срока при статье 162 часть 2 (разбой)?

• г. Биробиджан

Если у меня статья 162 ч 2 разбой. Но потерпевший претензий не имеет! Все вернули! Первая судимость! Все характеристики положительные! Ребенок жена вторымберемена! Можно рассчитывать на условный срок или нет?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Павел,

согласно УК РФ, санкция по ч. 2 ст. 162 - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видите из санкции условный срок не предусмотрен.

С Уважением!

Спросить
Пожаловаться

Ув. Павел, ответ "коллеги" Козяевой А.В. неверный.

В соответствии со ст.73 УК РФ, теоретически такая возможность есть. Если суд назначит Вам наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет и сочтет возможным исправление без реального отбывания наказания. Но каждый случай индивидуален. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

У меня статья 162 часть 2 разбой в особо крупном размере! Пошел в сазнанку все вернул! Первая судимость! Жена ребенок. Жена вторым беременна! Хорошие характеристики. Можно рассчитывать на условный срок или нет.

Возможен ли условный срок, если потерпевший претензий не имеет, ходатайствует об условном сроке, судимость первая и положительные характеристики.

Скажите пожалуйста возможен ли условный срок по статья 162. часть 2.Характеристики все положительные, судимость первая и имеется грудной ребёнок?

Как долго человек может находиться на СИЗО, если его обвиняют по статьям 162,158, нанесение средних тяжких и особо тяжких повреждений. По 158 статье и нанесению, потерпевшие не имеют претензий, ущерб возмещен. По 162, потерпевший имеет претензии, также ущерб возместили. У человека это первая судимость, характеристики все хорошие.

Брату дали 6,6 лет по статье 162 часть 2,ранее не привлекался, характеристики все положительные, ущерб оплатили, потерпевший притензий не имеет. Можно ли подать на эпиляцию чтоб дали условный срок.

У меня такой вопрос, я был осужден по статья 161 часть 2 на 1 год условно по малолетки ещё , условный срок погасил без всяких инцедентов. Сейчас будет суд по статья 158 часть 2 пункт в, ущерб возмещён,потерпевший притензий не имеет, могу ли я расчитывать на условный срок? Если ранее была погашена условная судимость, ущерб возмешен, характеристики положительные.

Статья 111 часть 2.Возможен ли условный срок? Характеристики положительные. Материальный и моральный ущерб возмещён до суда. Потерпевший претензий не имеет. Были судимости. Не сидел.

Погашены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. Если статья 162 часть 2 переквалифицируют в 161 то можно ли расчитывать на условный срок? Смягчающие обстоятельства имеются, это жена которая должна родить на днях, положительные характеристики, судимостей нет.

Возможно ли получить условный срок по статья 161 часть 2, если ранее отбывал наказание по статья 228. часть 2, работаю официально, все справки и характеристики положительные, ущерб возмещен, потерпевший претензии не имеет?

У сына статья 161 часть 2 пункта, в подписке о не выезде отказано, первая судимость, ущерб в 1700 рублей возмещен, магазин претензий не имеет, положительные характеристики, но не работал. Могут ли дать условный срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение