Смена юридического адреса у ООО на другой регион и город - порядок, последствия, сроки, нюансы

• г. Томск

Смена юридического адреса у ООО на общей системе налогообложения на другой регион и город (на месте ведения основной деятельности)-порядок, последствия, сроки, нюансы.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Надо направить в налоговый орган заявление по форме Р 13001, последствия это деятельность и сдача отчетности по новому адресу, уведомить должны в пятидневный срок.

Спросить
Пожаловаться

А выездная проверка после смены юр.адреса в обязательном порядке будет?

Спросить
Пожаловаться

При смене юридического адреса организации (ООО) в район города, находящийся в ведении другой ИФНС, обязательна ли смена налоговой инспекции?

Я ИП на общей системе налогообложения, деятельность не по месту регистрации. Есть ли нюансы по аренде жилья (наличка или безнал) с дальнейшим вычетом из подоходного, на основании отсутствия жилья в собственности и удалённости от места регистрации. Есть договора аренды на нежилое по месту деятельности. Спасибо!

При регистрации ООО было написано заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения. После было произведена смена юридического адреса предприятия и дело было передано в другую налоговую инспекцию. При сдаче налоговой отчётности оказалось что предприятие находиться на общей форме налогообложения, поскольку в налоговой по новому месту постановки на учёт небыло написано заявления по смене формы налогообложения. Правомерна ли претензия ИФНС, что при смене юридического адреса небыло написано повторное заявление о переходе на упрощенную форму налогообложения?

Я на общей системе налогооблажения но деятельность не велась, добавил вид деятельности и взял патент на него по другим видам деятельности не работаю, как вести отчетность по общей системе налогооблажения?

Могу ли я при подаче заявления на патентную систему налогообложения указать домашний адрес в качестве места ведения деятельности (у меня обучение фотошопу)

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi:

общая система налогообложения или УСН;

ЕНВД;

патентная система налогообложения.

Тема: Смена юридического адреса.

У моих знакомых есть ООО, деятельность не ведётся, но они снимали офис чтобы была регистрация для налоговой. Сейчас они переехали в другой регион, соответственно договор аренды офиса расторгли.

В этом регионе деятельность по прежнему не ведётся, но офис они не сняли и соответственно адрес остался в налоговой старый.

Как быть если деятельность не ведётся, снимать офис просто так накладно?

Какие штрафы налоговая инспекция может им предъявить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Организация предоставляет за плату услуги Wi-Fi посетителям при ведении деятельности интернет-кафе. Под какую систему налогообложения попадает предоставление услуг Wi-Fi: общая система налогообложения или УСН; ЕНВД; патентная система налогообложения. Подскажите пожалуйста.

Ответьте, пожалуйста, на 2 вопроса:

1). Если в качестве юридического адреса ООО зарегистрировать адрес собственной квартиры, то существует ли риск её потерять? (за долги и т.п.).

Становится ли эта квартира собственностью ООО, если её адрес является юридическим адресом фирмы?

2). Каковы плюсы и минусы упрощенной системы налогообложения для рекламного агентства? Где вообще можно почерпнуть всю информацию о налогообложении ООО?

При создании ООО, основной вид деятельности которого оказание юридических услу, при какой системе налогооблажения работает общество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение