Возможен ли условный срок в случае статьи 162 часть 2 о разбое в особо крупном размере при наличии первой судимости, жены, детей и хороших характеристик?

• г. Биробиджан

У меня статья 162 часть 2 разбой в особо крупном размере! Пошел в сазнанку все вернул! Первая судимость! Жена ребенок. Жена вторым беременна! Хорошие характеристики. Можно рассчитывать на условный срок или нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Павел,

согласно УК РФ, санкция по ч. 2 ст. 162 - наказывается лишением свободы на срок до десяти лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

Как видите из санкции условный срок не предусмотрен.

С Уважением!