Судебные приставы списывают половину пенсии и арестовали имущество - как защититься и снизить удержания?

• г. Казань

У меня кредит на большую сумму. Приставы списывают 50 процентов с пенсии, инв. 3 гр,на иждивении несовершеннолетний ребенок. Имущество арестовано и подается на торги. Поручитель платит ежемесячно тоже 50 процентов с пенсии. Я просила у судебных приставов снизить размер удержаний (письменно), отменить постановления, т.к. поручитель платит и имущество на торгах. Пенсия у меня минимальная. На жизнь не остается. Правомерно ли действия судебных приставов, какое заявление в суд надо подать.

Ответы на вопрос (4):

Пристав сам Вам никогда не снизит размер удержаний и вообще они не охотно идут на встречу должникам.

Вам надо подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке платежей и в заявлении указать сумму, которую Вы готовы вносить ежемесячно и срок рассрочки.

Спросить
Пожаловаться

Пристав говорит, что со всех доходов должника имеют право изымать. А у Вас говорит, третья группа инв. Является рабочей... Если не хватает денег, идите на работу. Я говорю, по ИПР я неполный день могу работать. Какому работодателю это нужно? И т.д.

Спросить
Пожаловаться

Я Вас очень хорошо понимаю, приставы всегда так говорят. У них одна задача как можно быстрее произвести взыскание, закрыть ИП и получить свою премию. Поэтому обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае надо подавать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения долга, можно попробовать взыскать.

Спросить
Пожаловаться

Мне назначили пенсию. Имеют ли право судебные приставы назначить удержание 50% на погашение займа. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок, с женой в разводе. Правомерны ли действия судебных приставов?

Судебный пристав направил постановление об удержании 50 процентов пенсии по старости. Пенсия 11500. Долг по кредиту (поручитель). Пенсия получается через Почту России. Что можно предпринять?

В 2008 году был взят потребительский кредит. Я поручитель. Основной заемщик кредит не выплатил. Было вынесено решение суда взыскать солидарно сумму с поручителя и заемщика. Приставы наложили арест на имущество заемщика и поручителя. Через неделю были отправлены исполнительные листы на работу обоих по удержанию 50% от заработной платы. А так же требуют выкуп имущества. У меня на иждевении находятся двое несовершеннослетних детей. Правомерны ли действия приставов? Как снизить процент вычетов? Что делать в данной ситуации? Заемщик платежеспособный.

Судебный пристав в счет долга по кредиту по исполнительному листу удерживает 50 процентов с пенсии и наложил арест на банковскую карту и снее вместе с удержанием из пенсии списывает ежемесячно денежные средства получаются удержания все 100 процентов правомерны ли действия пристава.

Когда нужно обращаться в службу судебных приставов с заявлением о сохранении пенсии ежемесячно в размере прожиточного минимума (об уменьшении размера удержаний с пенсии) перед удержании или после первого удержания? Можно ли подать такое заявление через госуслуги? Куда нужно обращаться за справкой о составе семьи проживающих и зарегистрированных в квартире?

Ситуация следующая: у судебных приставом на исполнении 6 исполнительных производств по кредитным обязательствам, ежемесячно удерживают 50% от пенсии по инвалидости. Пенсии итак не хватает, а после удержания остается буквально прожиточный минимум. ИП по всем разным кредиторам, и суды все разные. ВОПРОС: В какой суд обращаться с заявлением о снижении удержаний, если все судебные приказы вынесены разными судами? Можно ли подать старшему приставу такое заявление без суда? Заранее благодарен за ответы!

Какова минимальная сумма выплаты по гражданскому иску по решению суда? Ответчик пенсионер. Постоянно звонят судебные приставы и требуют ежемесячной оплаты по иску не менее 50% от суммы пенсии. Пенсия порядка 9500 рублей и оставшаяся сумма будет гораздо ниже прожиточного минимума! Правомерны ли действия приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы произвели удержания всей пенсии 100 процентов. Более 3 х месяцев. Притом что большую часть по судебному приказу который до меня не доходил. Суд отправил в службу судебных приставов. Обнаружив судебный приказ с бешенными процентами с которыми я не согласен я написал в суд заявление с просьбой отменить данный судебный приказ. Его отменили. Могу ли я получить удержанные получается незаконно деньги.

Суд обязал меня выплачивать алименты на двоих детей в размере 1/3 дохода. Я получаю пенсию по инвалидности, имею на иждивении малолетнего ребёнка. Пенсионный фонд письменно известил меня о том, что на основании исполнительных документов из моей пенсии будут производиться удержания алиментов по 66,66% от пенсии ежемесячно текущих платежей и 3,34% от пенсии до погашения задолженности. Правомерно ли такое решение суда и отдела судебных приставов? Куда я могу обратиться за снижением суммы алиментов?

У меня судебные приставы удерживают из заработной платы 50 процентов и из пенсии 50 процентов одновременно, получается 100 процентов удержание. У меня имеется ребёнок несовершеннолетний на иждивении.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение