Судебные приставы списывают половину пенсии и арестовали имущество - как защититься и снизить удержания?

• г. Казань

У меня кредит на большую сумму. Приставы списывают 50 процентов с пенсии, инв. 3 гр,на иждивении несовершеннолетний ребенок. Имущество арестовано и подается на торги. Поручитель платит ежемесячно тоже 50 процентов с пенсии. Я просила у судебных приставов снизить размер удержаний (письменно), отменить постановления, т.к. поручитель платит и имущество на торгах. Пенсия у меня минимальная. На жизнь не остается. Правомерно ли действия судебных приставов, какое заявление в суд надо подать.

Ответы на вопрос (4):

Пристав сам Вам никогда не снизит размер удержаний и вообще они не охотно идут на встречу должникам.

Вам надо подать заявление в суд вынесший решение о рассрочке платежей и в заявлении указать сумму, которую Вы готовы вносить ежемесячно и срок рассрочки.

Пристав говорит, что со всех доходов должника имеют право изымать. А у Вас говорит, третья группа инв. Является рабочей... Если не хватает денег, идите на работу. Я говорю, по ИПР я неполный день могу работать. Какому работодателю это нужно? И т.д.

Я Вас очень хорошо понимаю, приставы всегда так говорят. У них одна задача как можно быстрее произвести взыскание, закрыть ИП и получить свою премию. Поэтому обращайтесь в суд с заявлением о рассрочке.

Здравствуйте, в данном случае надо подавать в суд, вынесший решение заявление о рассрочке исполнения долга, можно попробовать взыскать.