Что делать в случае противоречия промежуточных постановлений двух районных судов и ограничения обжалования до итогового решения?

• г. Казань

Что делать если промежуточное постановление одного районного суда противоречит другому решению другого районного суда, при этом обжаловать это решение можно будет только после вынесения итогового решения суда?

Ответы на вопрос (1):

Если дела взаимосвязанные, то просите приостановить гражданское производство. Вообще, конечно, для корректного ответа нужно ознакомиться с вопросм более подробно.

Спросить
Пожаловаться

Судья вынесла решение, которое противоречит другому решению, вынесенному ранее.

Есть 2 решения в мою пользу об обращении взыскания на участок земли: районного суда и ВС. Спустя 1,5 месяца другая судья, из этого же районного суда, зная об этих решениях, выносит свое решение в пользу другого человека.

1 вопрос: почему она это сделала? Заставили? Приказали? Заплатили? Другое?

2 вопрос: мои действия в данной ситуации.

МГС отменил только решение по жалобе на постановление (12.8 ч. 1 КоАП РФ), постановление не отменил. Понимаю, что это не законно, противоречит ст. 30.17 КоАП РФ. Решение МГС вступает в силу днем вынесения. Какое действие можно совершить?: можно забрать права после получения этого незаконного решения 2. ездить без прав пока буду обжаловать это решение 3. ждать пока ВС отменить это решение.

Подал ходатайство о недопустимости показаний судья говорит будет принимать решение при вынесении итогового решения. Правомерно ли это?

Суд апелляционной инстанции вынес определение по жалобе ответчика на решение районного суда, оставив его без изменения. Определение содержит неясности, требующие разъяснения и вынесения дополнительного решения суда. Или правильно назвать это постановления дополнительного судебного акта?

И второе. В какой суд направлять заявление о вынесении (постановлении) дополнительного решения-определения - районный или суд апелляционной инстанции?

Дело сейчас находится в канцелярии районного суда, если это имеет значение.

Обжаловали административные постановление мирового судьи и решение районного суда в краевой суд. Естественно отправили в краевой суд оригиналы постановления мирового судьи и решения районного суда. Краевой суд рассмотрел жалобу, и прислал нам только свое определение. Постановление и решение оставил у себя. В связи с этим вопрос: хотим обжаловать дальше в Верховный Суд, примет ли Верховный Суд нашу жалобу без оригиналов постановления и решения?

После обжалования постановления Мирового судьи районный суд вынес решение, секретарь сказал, что решение районного суда обжалованию не подлежит, хотя в решении не указано, что обжалованию не подлежит. Можно ли обжаловать решение суда?

Решение по делу было вынесено 28 апреля, заседание проводилось в моё отсутствие, я истец. Я думала, что имею право обжаловать решение суда в течение 1 месяца со дня вынесения решения. Однако, в решении я прочитала, что могу обжаловать в только в случае, если судья (мировой суд) отправил мне полное решение по моему заявлению. Проблема в том, что меня не было и заявление на полноценно составленное решение я не писала. Что делать? Могу ли я обжаловать решение, если мотивированного решения суда нет, только резолютивная часть!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После вынесения решения в суде, постановление адвокату в течение которого времени отдают, и в течение которого времени можно обжаловать это решение? Спасибо.

Было рассмотрения дела по статье 12.8 ч 1 в мировым судьёй с решением не согласился и подал апеляционную в районный суд оставили решение без изменений не удовлетворили, хочу обжаловать решения районного суда в верховный суд, сколько дней мне даётся для обжалования решения районного суда после вынесения решения районного суда? Как будет называться обжалование апелляционная или кассационная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение