Спор о возврате затрат на регистрацию ДДУ при отказе от соглашения с застройщиком

• г. Санкт-Петербург

При заключении с Застройщиком ДДУ, последний обязал подписать соглашение о самостоятельной платной регистрации ДДУ, аргументируя, что в случае отказа о подписания такого Соглашения ДДу со мной Застройщик заключать не будет. Соглашение с моей стороны было подписано, но Застройщик не выдал мне на руки мой экземпляр ДДУ, а только предварительный договор (для оплаты). Через несколько дней (до момента подачи ДДУ на регистрацию) я написала заявление на расторжение Соглашения о доп. услугах и возврате мне стоимости этих ДУ, но никакого ответа не получила. Зарегистрированный договор Застройщик мне позднее просто выдал на руки без ответа и возврата денег. Насколько вероятно вернуть в судебном порядке от Застройщика затраты на регистрацию договора, которую я могла произвести самостоятельно в разы дешевле?. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете решить этот вопрос в судебном порядке.