Вопрос о праве многодетной семьи на улучшение жилищных условий при получении земельного участка

• г. Курган

Земельный участок получили как многодетная семья, можем ли мы состоять на учете в администрации на улучшение жилищных условий? Нам сказали, что имеем право воспользоваться только одной льготой.

Ответы на вопрос (1):

Если для строительства жилого дома получили земельный участок как многодетная семья, то дополнительных мер по улучшению жилищных условий не предусмотрено.

Можете требовать субсидий на строительство дома - как многодетная семья.

Спросить
Пожаловаться

Если муж получил бесплатный земельный участок как ветеран боевых действий, может ли наша семья и дальше состоять на учете на улучшение дилищных условий.

На федеральном уровне многодетным положен земельный участок. На региональном уровне а конкретно администрацией города отказано ввиду того что мы многодетная семья не состоим на учёте в улучшении жилищных условий. Поэтому нам отказано. Вопрос в том, что на федеральном уровне все таки мы как многодетная семья имеем право на земельный участок или все таки это решает местная администрация? Местной администрации нет доверия, так как люди судятся, поэтому и вопрос такой. Потому, что не понятно, то-ли мы имеем право на участок по федеральному закону независимо от жилищных условий и стояния на учёте как нуждающиеся в улучшении жил условий, толи это отдано на откуп местной администрации.

Как многодетная семья имеем право на земельный участок. Считается ли получение зем. участка улучшением жилищных условий? Хотели взять ипотеку под МСК.

Мы многодетная семья, проживаем с пятью несовершеннолетними детьми в двухкомнатной квартире площадью 46,4 кв метра. На вопрос об улучшении жилищных условий получил ответ из Министерства Социальных отношений Челябинской области, что многодетные семьи право на улучшение жилищных условий за счет федерального бюджета не имеют. Улучшить жилищные условия Вашей семьи за счет федерального бюджета законных оснований не имеется. Правомерно ли это?

Я инвалид 2 группы, бессрочная. Подал заявлениев городскую кдминистрацию, вернее в земельный комитет о предоставлении мне бесплатного земельного участка. В ответе много воды и суждений. Ответ таков... да участок может вам предоставлен, если вы состоите на очереди по улучшению жилищных условий. Подал на улучшение жилищных условий получил отказ. Не понимаю дл я чего состоять на улучшении жил. Условий, когда я просто хочу получить зем. Участок а не улучшить жил. условия.

Я инв.2 группы не выделяют бесплатно зем. участок мотивируя что ч должен стоять на улучшении жил. условий.

Мы как многодетная семья получили отказ в предоставлении нам земельного участка под ИЖС, т.к. мы не являемся нуждающимися в улучшении жилищных условий, по жилищным нормам у нас достаточно кв.м. на человека. Но чтобы улучшить свои условия, нам пришлось взять ипотеку и купить квартиру побольше, т.к. жить в крайне стесненных условиях и ждать земельного участка было невозможно. Стоит ли нам оспорить решение местной администрации в судебном порядке? Законом нашей области предусмотрено, что семья должна состоять на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий для получения земельного участка или денежного сертификата.

Мы многодетная семья. Право получить в собственность земельный участок у нас нет, т.к. мы не признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий. Но можем ли мы взять в аренду земельный участок под ИЖС? Без торгов, по заявлению? Относимся ли мы к льготной категории? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы многодетная семья, воспитывающая ребенка-инвалида. Стоим на очереди на улучшение жилищных условий с 2013 г, как семья с реб.-инвалидом, стоим на очереди на земельный участок как многодетные. В мае должны получить участок земельный по программе. В жилищном сказали, что если мы получим участок, они нас снимут с очереди на жилье. Но ведь с получением участка жилищные условия у нас не изменятся, правомерно ли это? Спасибо.

Мы многодетная семья.

По регеональным поправкам если семья не стоит в очередь на улучшение жилищных условий, то земельный участок семье не полагаеться.

Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение