Бывший муж подал в суд из-за отказа передать ребенка в назначенные дни - каковы мои права и риски?

• г. Уфа

Бывший муж подал в суд на меня якоб я ему не даю ребенка в те дни который ему судом обозначены, хотя он сам в свои дни не берет, что мне может быть?

Ответы на вопрос (2):

Ничего Вам за это не будет. Просто фиксируйте его дни и тот факт, что он сам не исполняет решение суда по общению с ребенком.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Доказывать, что не препятствуете. Что бывший муж не звонит согласовать время и место, где хочет забрать ребенка (если время и место не определены судом), пригласить на это время лиц, которые согласны выступить в суде со свидетельскими показаниями, вести переговоры с бывшим мужем при свидетелях или при включенной громкой связи.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж хочет подать на меня в суд, т,к. Я ему не даю нашего общего ребёнка на 3 дня. Ребёнку 3 года 9 мес. Берет на выходных на день, когда может, с ночёвкой не даю! Каково будет решение суда?!

Если бывший муж подкл в суд что бы ему назначили дни встречь с ребенком ему их назначили а ребенка я видеть все ровно не даю что мне будет за это?

Я и ребенок прописаны в коммунальной квартире собственником которой является бывший муж, но там не проживаем, хотя и плачу за жилплощадь - все квитанции за последние три года на мое имя. Комнату занимают соседи, хотя, повторю, я плачу за нее. Соседи подали иск и хотят в судебном порядке выселить меня и ребенка обратно, бывший муж выпишится сам - ему обещаны хорошие деньги. Может ли суд выписать меня и ребенка (7 лет) и что мне сделать, чтобы этого не произошло.

Бывший муж подал в суд, что я якобы не даю ему видеться с сыном. Хотя он не звонит, не приезжает сыном не интересуется, не помогает от уплаты алиментов скрывается. Суд может разрешить ему забирать ребёнка от меня? Ребёнок маленький годик всего, пару своего не знает. Я не могу доверить ему сына. Как в таких ситуациях решают этот вопрос?

Мой бывший муж подал на меня заявление что я не даю ему видется с ребенком (ребенку всего годик). Какого может быть решение суда? Могут ли ему присудить забирать у меня ребенка на определенное время и общаться с ним без моего присутствия? Ведь он еще маленький...

Бывший муж подал на меня в суд на отобрание ребенка, т.к. я подала заявление о взыскании алиментов, ребенок у меня инвалид, у мужа другая семья, может ли суд присудить ребенка мужу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бывший муж, когда забирает ребёнка пугает меня, что не вернёт ребёнка и всегда проходит со скандалом, то берет ребёнка то не берет, и ещё угрожает мне статьями за то что я якобы не даю ребёнка, хотя я его даю.

Если я не могу подать иск о порядке общения отца с ребёнком, т.к. это он должен подавать. Подскажите как мне урегулировать его встречи с ребёнком? С каким иском обратиться в суд?

Бывший подал иск... что я якобы... не даю встречи с ребенком... И вот состоится суд 24...и мне нужны характеристики с садика... Хотя он сам по своей вечной занятости и новой семьёй...берет ребенка раз в два месяца... хотя я его не раз просила... чаще уделять внимание ребенку... а так же забрать Его из сада... Он даже ни разу не был в саду за 1.5 года... Ребенку 2.8... что может решить суд... Он просит... ежедневно забирать ребенка... из сада... И один выходной проводить с ним с ночевой... Хотя указывает документы на квартиру в ипотеке... где нет даже.. стен... унитаза...

Бывший муж подал на меня в суд, якобы что я не даю ему встречаться с детьми (но это ложь), я наоборот ему постоянно предлагаю встречатся с ними, а она отказывается. Как мне повести себя на суде?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение