Являются ли лесные и полевые дороги дорогами общего пользования?

• г. Белгород

Являются ли лесные и полевые дороги дорогами общего пользования?

Ответы на вопрос (1):

Дороги, находящиеся в собственности, во владении или в пользовании исполнительных органов государственной власти, местных администраций (исполнительно-распорядительных органов муниципальных образований), физических или юридических лиц - не являются дорогами общего пользования.

Спросить
Пожаловаться

По каким признакам можно определить дорогу общего пользования в на территории природного парка? Можно ли считать полевые, лесные грунтовые, необустроеные дороги таковыми?

1. Могут ли полевые дороги в категории земель сельскохозяйственного назначения передаваться в собственность физическим лицам?

2. Являются ли полевые дороги землями общего пользования?

3. Может ли собственник земельного участка категории сельскохозяйственного назначения у которого по полю проходит полевая дорога передать эту полевую дорогу в аренду другому лицу под подъездные пути?

Могу ли я, мне 14 лет, ездить на спорт инвентаре по лесным дорогам? По дорогам общего пользования мне ездить нельзя? На спорт инвентаре (кроссовом мотоцикле)

Имеет значение по какой дороге производится вывозка леса - общего пользования или лесовозная? В нашем пенсионном отделе берут во внимание только лесовозную дорогу.

Управление пенсионного фонда по нашему району считают, что вывозка леса по дорогам общего пользования в льготный стаж не входит.

В перечне технически сложного товара есть пункт 2. Автомобили легковые, мотоциклы, мотороллеры и транспортные средства с двигателем внутреннего сгорания (с электродвигателем), предназначенные для движения по дорогам общего пользования, хотёлочка бы узнать что подразумевает сядут под дорогами общего пользования?

Дороги общего пользования принадлежат ИП и находятся в залоге у банка.

ИП объявил себя банкротом как собственникам дачных участков получить права пользования дорогами и " развязаться" с банком?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проезд к нашему поселку возможен только через дороги другого посёлка, эти дороги являются собственностью строительного кооператива. В администрации есть план поселков, где показана эта дорога. Этот кооператив теперь просит с нашего посёлка деньги за пользование его дорогами. Правомерно ли это?

Вдоль забора моего участка проходит дорога общего пользования. Председатель СНТ требует, чтобы мы прокопали канаву вдоль забора со стороны дороги для стока воды с дороги общего пользования. Должна ли я сама копать канаву вдоль дороги общего пользования?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение