Возможно ли продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала и с ипотекой, и выделить доли детям в другой квартире?

• г. Тюмень

Могу ли я продать квартиру, приобретённую с использованием мат. капитала? Дело в том, что часть средств мы брали в ипотеку. Квартиру приобрели в долевом строительстве и она ещё не построена. Есть ещё одна квартира в собственности. Могу ли я в ней выделить доли детям и продать долёвка?

Ответы на вопрос (1):

В вашей купленной квартире на мат капитал имеются метры в собственности детям или ребенку. Продать квартиру можете, с одновременной покупкой на ребенка иного жилья.