Возможно ли продать квартиру, купленную с использованием материнского капитала и с ипотекой, и выделить доли детям в другой квартире?

• г. Тюмень

Могу ли я продать квартиру, приобретённую с использованием мат. капитала? Дело в том, что часть средств мы брали в ипотеку. Квартиру приобрели в долевом строительстве и она ещё не построена. Есть ещё одна квартира в собственности. Могу ли я в ней выделить доли детям и продать долёвка?

Ответы на вопрос (1):

В вашей купленной квартире на мат капитал имеются метры в собственности детям или ребенку. Продать квартиру можете, с одновременной покупкой на ребенка иного жилья.

Спросить
Пожаловаться

Имеем две квартиры. Одна оформлена на мужа, в ней мы проживаем. Вторую приобрели с использованием мат. капитала. С мужем разводимся. Через какой срок можно обменять квартиру, приобретенную за мат. кап.Муж выделит доли в первой квартире детям, ему будет квартира с обмена.

Приобрели квартиру в ипотеку с использованием средств материнского капитала. Планируем досрочно погасить эту ипотеку и приобрести жилье на средства новой, второй, ипотеки. Доли детям, по обязательству, следует выделить сразу после погашения первой ипотеки? Или можно продать квартиру и доли выделить уже при покупке новой квартиры при оформлении второй ипотеки?

Хочу купить квартиру в ипотеку с использованием материнского капитала. В долевой собственности есть еще квартира. Можно ли выделить долю детям в уже имеющейся квартире, а не купленной с использованием материнского капитала?

Хотим продать квартиру приобретённую часть мат. кап часть личные средства (на данный момент выделяю доли двум детям и мужу), и купить другую квартиру а вернее часть средств будет личная часть ипотека и вопрос в том как быть с долями детям ведь пока ипотеку мы не погасим квартира не в нашей собственности и выделить доли детям мы не сможем что делать?

Была куплена квартира в ипотеку. Часть ипотеки погашена средствами материнского капитала, с оформлением нотариального обязательства выделить долю детям. Ипотека погашена полностью. Доли детям не выделены. Собираемся продать указанную квартиру и купить другую большей площади. Правомерно ли не выделять доли в ранее купленной квартире, а выделить в новой?

Я сейчас покупаю квартиру в ипотеку с использованием средств мат. капитала. Там я должна буду выделить долю после выплаты ипотеке своим детям. А так же у меня есть квартира где собственник я и мой не совершеннолетней ребёнок. Я хочу ее продать, чтоб погасить часть ипотеке. Могу ли я ее продать, а ребенку выделить такую же по площади долю в сейчас купленной квартире?

Мы с мужем решили продать квартиру приобретенную за мат капитал (использовали часть мат капитала) хотим построить дом, зем.участок в собственности, часть денежных на построение дома есть, но не достаточно чтоб окончить полное строительство. Квартира куплена в ипотеку, осталась не значительная сумма... доли еще не выделены, как нам поступить? Может мы можем положить деньки на счет детей (их доли) а по окончанию строительства выделить доли в новом доме.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У нас куплена квартира в ипотеку с использованием мат капитала через месяц ипотека заканчивается но у нас обязательство что мы обязаны выделить доли детям как это должно происходить и есть ли возможность не выделять доли детям потому что мы хотим продать эту квартиру и купить дом.

У нас куплена квартира в ипотеку, часть погашен мат капиталом. Доли ещё не выделяли. Планируем купить квартиру большей площадью в ипотеку. Нужно ли выделять доли детям в предыдущей квартире или можно составить нотариальный документ о выделении долей детям в новой квартире? Могут ли возникнуть проблемы при продаже уже купленной квартиры с использованием мат капитала?

Квартира в ипотеке, я единственный собственник. Часть ипотеки погашена с использованием мат. капитала, написано обязательство выделить доли детям и мужу после погашения ипотеки. Ипотека уже практически погашена, с мужем мы развелись. Должна ли я выделять ему долю в этой квартире? Квартира не является совместной собственностью, т.к. была куплена мною до брака.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение