Получение загранпаспорта при опекунстве над подростком - правила и ограничения

• г. Салехард

При наличии опекунства над подростком, могу ли я с ним подавать документы на загран паспорт? Нужно ли при опеке над ребенком получать разрешение на выезд за границу от родителей? Имеет право подросток получить загран паспорт, если у него был условный срок за кражу в 13 лет? Является ли условный срок в несовершенно летнем возрасте причиной в отказе получения загран паспорта. Или судимость одного из родителей? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы что-то путаете

В России уголовная ответственность за кражу наступает только с 14 лет

Не могло быть в 13 лет никакой судимости.