Нужно ли заключать договор аренды и платить налог при открытии магазина дочерью в нежилом помещении, если у меня нет дохода?

• г. Черкесск

У меня в собственности нежилое помещение, в котором дочь открыла магазин. Нужен ли с ней заключать договор аренды, а значит платить мне налог, хотя я дохода не имею.

Ответы на вопрос (1):

Оформление помещения, в котором осуществляется коммерческая деятельность обязательно необходимо на лицо, такую деятельность осуществляющее. Можно оформить договор безвозмездного пользования, обычно, между родственниками и близкими такой документ и составляется, тогда никаких налогов платить не надо.