Как изменить распределение алиментов для ребенка и обеспечить их сохранность до достижения им 18-летнего возраста? Ссылка на соответствующий закон

• г. Салехард

Б/ж нигде официально не работает, живёт на алименты, которые я выплачиваю. Есть возможность добиться что бы хотя бы процентов 30 от алиментов уходило на счёт ребенка и счёт будет таким, что ребенок мог воспользоваться ими только после 18 лет. Какая есть ссылка на закон.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Можно открыть счет на имя ребенка. Только нужно решение суда для этого. Обратитесь в суд.

Спросить
Пожаловаться

Бывший муж не платит алименты. Говорит, что нет денег, что на работе не выплачивают зарплату. Работает он не официально, поэтому алименты выплачивал тоже не официально, а привозил сам, когда забирал ребенка. При этом сам живет без проблем, есть на что жить. В собственности - автомобиль ауди а 4, за который он выплачивает кредит и имеет возможность ее содержать. Каким образом я могу добиться получения алиментов в данной ситуации?

Заранее спасибо,

Ольга.

Выплачиваю алименты на одного ребенка крупную сумму каждый месяц, сумма алиментов немалая-выше средней заработной плата региона. Бывшая жена естественно все деньги на ребенка не тратит, сама нигде не работает, еще у нее есть муж который нигде не работает. Фактически они живут на мои деньги, что самое обидное, поскольку я не должен содержать бывшую жену и его мужа. Подскажите как мне быть? Как добиться того чтобы она тратила деньги только на ребенка? Есть какая нибудь уполномоченная организация которая могла бы контролировать? Как мне добиться правды.

Алименты... есть решение суда на выплату алиментов. Долг на данный момент 300 тыс. ребенку 5 лет. отец официально не работает. Есть ли какая возможность получать от него хоть какие деньги на содержание ребенка.

Можно ли взыскивать алименты с матери, что бы она перечислили их на счёт ребёнка, которым он бы смог воспользоваться только после 18 лет. Такой скажем накопительный капитал. На данный момент плачу алименты я, бж нигде не работает, сама живёт на эти алименты.

Я в разводе с бывшей супругой 4 года, выплачиваю алименты на несовершеннолетнего ребенка (сын 10 лет) она не работает, не замужем, есть еще один ребенок 14-ти лет, и по сути все они живут на алименты которые я выплачиваю своему сыну и пенсию её отца который так же проживает с ними. Сумма алиментов составляет около 15-ти тысяч рублей. Я хотел бы чтоб половину этой суммы перечисляли на счет моего сына которым он сможет воспользоваться по достижению совершеннолетия (на учебу в институте или куда посчитает нужным).

Имею одного сына 6 лет, после развода с женой исправно плачу алименты 25 процентов от зар. платы. Бывшая жена работает получает 12 тыс рублей, алименты я выплачиваю 25-30 тыс. (в зависимости от заработка - работаю вахтовым методом). Покупает себе золотые украшения, шубу, подарки для нового ухажера... и т.д. в общем не все алименты уходят на ребенка... ВОПРОС: можно ли сделать так, чтобы 50 процентов алиментов жена не получала, чтобы эту сумму перечисляли на счет ребенка, по достижению им 18 лет чтобы только он мог воспользоваться этой суммой?

Ребенку 10 лет. отец исправно платит алименты. Мать нигде не работает. Ребенок 90% времени проживает у бабушки и деда (родители отца). возможно ли в суде добиться разделения алиментов для перевода 50% суммы на счет ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выплачиваю алименты по решению суда, 25% от заработной платы. Есть пара вопросов:

1) А я могу как должник (алиментщик), истребовать у неё доказательства расходывания средств ИМЕННО на ребёнка? Т.е., то, что деньги расходуются именно на ребёнка, а не куда то ещё?

Как это сделать?

2) Можно ли сделать так, чтобы, хотя бы, какая то часть средств из алиментов (ну например 50%) перечислялась на счёт ребёнка, до достижения им 18 лет и только ребёнок в 18 лет со своим паспортом мог снять эти деньги?

Как этого добиться?

Если мать официально нигде не работает, живет только на алименты, можно ли поставить вопрос о проживании ребенка по моему месту проживания, хотя органы опеки дадут заключение, что ребёнок всем обеспечен?

официально нигде не работает и трудовая книжка у него на руках (хотя он имеет приличный заработок) так ли это, если нет, то как тогда будут начисленны алименты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение