Какой штраф и кому наложат в случае продажи алкоголя в праздничный день, когда продажа алкогольной продукции запрещена?

• г. Пермь

Какой штраф и кому наложат в случае продажи алкоголя в праздничный день, когда продажа алкогольной продукции запрещена?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

30000 рублей на продавца и 500000 рублей на его работодателя.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ли продажа по безналичному расчету алкоголя в суппермаркете у организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

Администратор торговой точки продал алкоголь в день запрета продажи алкогольной продукции, продажа алкоголя совершал ась в течении всего дня за наличный расчёт минуя кассу, есть видеозапись с камер наблюдения. Могут ли быть последствия?

У организации а лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, возможно ли продажа алкоголя организации б (не имеющей алкогольной лицензии) по безналичному расчету. Организация б приобретает алкоголь для организации праздника для своих работников.

27.06.17 закончилась лицензия на розничную продажу алкогольной продукции, 28.06.17 пришла проверка. Мы не убрали с прилавка продукцию, но написали объявления о не реализации алкоголя. Был составлен протокол о незаконном обороте и изъята алкогольная продукция. Факта продажи не было и не зафиксировано. Что делать?

Существует ли возрастной ценз по продажи алкогольной продукции в зависимости от крепости алкоголя?

В статье 151.1 УК РФ говорится о том, что запрещена продажа алкогольной продукции несовершеннолетним. Но ведь употребление крепкого алкоголя разрешено только с 21 года. Это не мешает продавать алкоголь всем совершеннолетним?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Разъясните следующую ситуацию. Законодательством запрещена торговля алкоголем 01.06.2017 года. Магазин не торговал алкоголем, но оператор по ЕГАИС сделала списание алкогольной продукции (а точнее пиво (продукция неподлежащая фиксации в ЕГАИС)) в этот день за продажу алкоголя от 31.05.2017. Является ли это нарушение, если да то что можно сделать., чтобы избежать штрафа.

Алкоголь в подарок.

Помогите пожалуйста найти слабое место в схеме. При продаже продукции лпх дарю алкоголь и табачные изделия без регистрации ип.

Продажа продукции лпх это не предпринимательская деятельность. Под 14.1 коап и 171 ук не подпадает. Можно доказать притворство купли продажи продуктов лпх, но это может только суд и тогда уходит срок привлечения по коап. На 171 ук сумму не набрать. А само дарение алкоголя не запрещено, особенно после купли продажи лпх.

Скажите в каком случае розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции содержит уголовно наказуемое деяние?

Повторная продажа алкоголя несовершеннолетнему может являться таким деянием? Приведите пример пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение