Влияние отказа от полиграфа в рамках служебной проверки и возможные последствия

• г. Москва

Я являюсь сотрудником МВД, в отношении меня проводится служебная проверка инспекцией по личному составу, так же мне назначили полиграф. В связи с постановлением суда, о лишении меня права управления транспортным средством на 1-н год. На решение сда подана аппеляционную жалоба в мос. гор суд. Вопрос, могу ли я отказаться от прохождения полиграфа, в рамках служебной проверки? Какие могут быть последствия этого отказа? Так же какие будут последствия, если я пройду полиграф и его результат будет не в мою сторону? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Можете отказаться, так как сотрудник (председатель и члены комиссии), проводящий служебную проверку, имеет право лишь предлагать сотрудникам, в отношении которых проводится служебная проверка, дать объяснение с использованием психофизиологических исследований (обследований).

Но не обязать ее пройти.

Никаких.

Будут толковать не в Вашу сторону.