Младшая моя дочь проживает у мужа, там прописана, для улучшения жилищных условий хочет продать свою долю.

• г. Боровичи

Квартира наша приватизирована на 3-х,меня и двух дочерей в равных долях. Может ли старшая дочь выкупить долю младшей дочери, и воспользоваться при этом своим материнским капиталом, В данный момент ее младшему ребенку исполнился год. Младшая моя дочь проживает у мужа, там прописана, для улучшения жилищных условий хочет продать свою долю. Зачем продавать чужим, если эти дети теснятся в комн.14 кв. м.

Ответы на вопрос (1):

Долю в праве купить с использованием материнского капитала нельзя, можно купить только комнату, квартиру, жилой дом. Что бы правильно поступить в данной ситуации проконсультируйтесь у юриста.