Правомерность действий суда - должны ли учесть сроки нахождения в колонии при вынесении нового приговора?

• г. Москва

Был осуждён на 2 года строгого режима по статья 213 часть 1 а, был взят под стражу ив зале суда. Данный приговор был отменён президиумом суда и направлен на новое рассмотрение, а меня выпустили из колонии через 8 месяцев после отмены приговора. Потом был новый суд, который вынес условный срок, не засчитав время нахождения-отбывания в местах лишения свободы.

Правомерны ли действия суда или они должны были учесть сроки моего нахождения в колонии?

Ответы на вопрос (1):

Вас освободили и меру пресечения избрали не связанную с лишением свободы.

Затем признали виновным, но наказание назначили с применением ст.73 УК РФ, при этом суд учел Ваше нахождение под стражей.. и отбывание...