Могу ли я получить РВП в России как супруга гражданина РФ приобретая жилье в другом регионе?

• г. Климовск

У меня такой вопрос. Если я,гр.Узбекистана, состоящая в браке с гр.РФ,приобрету в собственность жилье в России, то могу ли я получить РВП по месту нахождения этой собственности как супруга гр.РФ,т.е. не на общих основаниях. Муж зарегистрирован в г.Москве, а жилье приобретается в Тульской области. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Диля.

Разрешение на временное проживание оформляется по месту предполагаемого проживания.

Законодательством РФ не установлено требование оформления РВП только по месту жительства супруга - гражданина РФ.

Поэтому Вы сможете оформить РВП в Тульской области. Но в Москве с ним работать Вы не сможете.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.