В какие сроки после подачи заявления в суд по усыновлению, должно быть рассмотрено дело?

• г. Архангельск

В какие сроки после подачи заявления в суд по усыновлению, должно быть рассмотрено дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ 2 месяца.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Оксана.

Согласно ч. 1 ст. 154 ГПК РФ

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

В отношении усыновления иных сроков в Семейном Кодексе РФ не установлено.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста в течении какого времени после подачи заявления об усыновлении в суд оно должно быть рассмотренно?

В течении какого срока должно быть расмотрено дело мировым судьей после подачи заявления.

В течение какого времени после подачи заявления в суд оно должно быть зарегистрировано и определено время судебного заседания.

Дело об установлении усыновления (удочерения) ребенка супруги.

Заявление подано 19.09.16 никакой информации о деле нет, ни на сайте, ни в суде.

Скажите пожалуйста, в какой срок, после поступления в суд заявления о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы, должно быть рассмотрено судом данное заявление о восстановлении процессуального срока?

Если сроки рассмотрения заявления о восстановлении процессуального срока на подачу апелляционной жалобы регламентированы ГПК РФ, ТО ПРОШУ СООБЩИТЬ соответствующую ст. ГПК РФ?

С уважением!

В. Лунин.

Есть ли типовая форма заявления в суд о продлении срока на подачу искового заявления в суд по причине того, что судья вынесла определение, что дело сначала должно быть рассмотрено другим ведомством. "Исковое заявление будет подано в суд после получения ответа от другого ведомства по этому же делу".То есть можно ли такое заявление подать в суд пока дело рассматривается другим ведомством?

01.10.2015 г. я подала в районный суд заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы. В какие сроки данное заявление должно быть рассмотрено и будут ли меня вызывать в суд на беседу по данному заявлению или решение будет принимать судья без моего участия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня подали в суд заявление на усыновление моим мужем моего сына от первого брака с нотариально заверенного разрешение бывшего мужа. Приняли заявление и сказали что вызовут по смс только моего мужа. Я указана в заявлении как заинтересованное лицо. Про меня слова ни сказали. Я же должна присутствовать на суде, в какие сроки после подачи заявления состоится суд и какова вероятность что разрешат усыновление если оы.з/п у мужа минималка но есть неофициальные доходы от подработок и опека одобряет усыновление? В данный момент мы ждём общего ребёнка.

Не правильна сделана приватизация, собственница умерла не можем вступить в наследство, подали исковое заявление в суд, судья ушла в отпуск, в какие сроки должно быть рассмотрено заявление и пройти суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение