В какие сроки после подачи заявления в суд по усыновлению, должно быть рассмотрено дело?

• г. Архангельск

В какие сроки после подачи заявления в суд по усыновлению, должно быть рассмотрено дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В соответствии с ГПК РФ 2 месяца.

Здравствуйте, Оксана.

Согласно ч. 1 ст. 154 ГПК РФ

Гражданские дела рассматриваются и разрешаются судом до истечения двух месяцев со дня поступления заявления в суд, если иные сроки рассмотрения и разрешения дел не установлены настоящим Кодексом, а мировым судьей до истечения месяца со дня принятия заявления к производству.

В отношении усыновления иных сроков в Семейном Кодексе РФ не установлено.