Спор между ИП и ООО по поводу расчета стоимости выполненных работ

• г. Екатеринбург

Я ИП. Между мной и ООО был заключен договор подряда на выполнение определенных видов работ (8 видов работ). Цена договора является твердой, была определена по согласованию сторон. Смета предусмотрена не была, какой-либо расчет также не представлялся. В последующем, заказчик частично отказался от исполнения договора в части двух видов работ. Оставшиеся работы я выполнил в срок и надлежащего качества, заказчик принял работы без каких-либо претензий. По условиям договора заказчик перевел мне аванс в размере 50% от цены договора. Я предоставил приблизительный расчет стоимости работ, поскольку документы, подтверждающие расходы не сохранились. Из общей цены договора я исключил стоимость двух видов работ, согласно предоставленному мной расчету. Однако, заказчик не согласен с данным расчетом, считает его завышенным. Каким образом возможно разрешить данный спор, кто прав в данной ситуации и как действовать дальше?

Ответы на вопрос (1):

Сначала необходимо предъявить заказчику письменную претензию на основе норм ГК, не оплатит - иск в арбитраж.