Подписано соглашение о создании КФХ Шувалов и акт передачи имущества - вопросы недействительности и регистрации сделки в Госреестре

• г. Челябинск

Подписано соглашение о создании КФХ и акт передачи имущества. В соглашение КФХ Шувалов а в Акте КФХ "Покровское подворье".

В налоговой зарегистрировали КФХ Шувалов. Такое несоответствие может послужить недействительности соглашения и зарегистрируют ли такую сделку в Гос реестре.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего это будет трактоваться как КФХ Шувалова "Покровское подворье". Но лучше видеть все указанные документы...

Спросить
Пожаловаться

Заключено соглашение Крестьянского фермерского хозяйства "Покровское подворье"между 4-мя членами. Но глава КФХ зарегистрировал под другим именем, изменив при этом титульный лист соглашения, при этом Акт передачи имущества с подписями остались с прежним названием. Может ли это соглашение считаться недействительным?

Договор аренды на 300 кв м, есть акт передачи помещения, позднее заключили доп соглашение на меньшую площадь. В доп соглашении есть ссылка - согласно акту приемке/передачи помещения, но акта нет. Будет ли действительно это доп соглашение?

Росреестр отказывает в регистрации недвижимого имущества ссылаясь, что акт приема передачи подписан ранее чем зарегистрированы дополнительные соглашения в росреестре (соглашение об увеличении метража с доплатой за дополнительные метры и соглашение о денежной компенсации застройщиком за позднюю передачу объекта). Правомочно ли такое приостановление?

Дата подписания соглашения 1 февраля, уволить по соглашению сторон должны 10 февраля. Сказали, можно не ходить на работу. Не составят ли акт отсутствия на работе и в последствии уволить за прогулы, при подписанном соглашении?

Покупаю построенный жилой дом с земельным участком. Оформляю ДКП и Дополнительное соглашение к нему, с обязательством Продавца выполнить внутреннюю отделку до 01/01/2015. Продавец просит сразу подписать Акт приема-передачи и начать оформление права собственности. В Акте указано, что стороны не имеют друг к другу претензий по исполнению договора. Дата составления Акта совпадает с датой заключения Договора купли-продажи.

Можно ли добавить в Акт приема-передачи упоминание о Дополнительном соглашении? Как?

Существует ли механизм расторжение Договора при невыполнении условий Дополнительного соглашения при условии, что Акт приема-передачи уже подписан?

Благодарю заранее.

Имеется соглашение к договору аренды нежилого помещения, где указано что стороны пришли к соглашению расторгнуть договор аренды с даты подписания настоящего соглашения. Также в нём указано что стороны пришли к соглашению не составлять отдельного акта приема передачи. 1. Возможно ли подать в МФЦ только это соглашение в 4 экземплярах без акта приема передачи? 2. Помещение принадлежит двум собственникам. Может ли это соглашение в МФЦ подать один из собственников? Договор аренды подлежал регистрации в регпалате.

Был подписан акт приема передачи, но фактической передачи имущества не произошло. В акте присутствует пункт " 4. В соответствии с п. 3.2. Договора Продавец будет считаться выполнившим свои обязательства по передаче имущества в собственность Покупателю после подписания настоящего Акта и фактической передачи Имущества Покупателю. " Возможно ли оспортить данный акт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С застройщиком подписан акт премки-передачи нежилого помещения, после чего зарегистрировано право собственности. Через две недели после подписания акта-приемки передачи позвонил застройщик и попросил подписать документы, датируемые до акта приемки-передачи. А именно: Соглашение о расторжении предыдущего договора (он был предварительным) и соглашение о взаимозачете денежных средств. При этом соглашение о расторжении, в котором было указано о зачете денежных средств было подписано ранее - 5 месяцев назад. Теперь застройщик говорит, что предыдущего соглашения у него нет (у меня есть мой экземпляр в оригинале) и эти соглашения лучше. Имеет ли право застройщик требовать от меня подписания этих документов, причём заднем числом?

Ситуация следующая: Моя супруга в мае 2017 году, со своей знакомой заключили соглашение о создании КФХ. На основании данного соглашения ее знакомая зарегистрировалась в налоговой как глава КФХ (ИП). По состоянию на сегодняшний день мы никак не можем понять является ли моя супруга членом КФХ или нет. Кроме соглашения никаких документов не подписывалось. В связи с этим два вопроса:

1. Оформляются ли на члена КФХ какие-либо еще документы, кроме соглашения, чтобы подтвердить его членство в КФХ?

2. Для оформления подобного соглашения о создании КФХ требуется ли согласие супруга?

Спасибо!

Подписано и зарегистрировано дополнительное соглашение с застройщиком о переносе сроков сдачи дома. Застройщик обязался выполнить в квартире финишную шпатлевку до подписания акта приема-передачи. Акт подписан. В квартире шпатлевки нет. Можно ли онулировать дополнительное соглашение и подать в суд на неустойку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение