Можно ли заключить брак в Москве и получать свидетельство о браке в посольстве Узбекистан. Гражданам Узбекистана.

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №14788033

Можнали заключить брак в Москве и получать свидетельство о браке в посольстве Узбекистан. Гражданам Узбекистана.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Пермь
04.11.2018, 19:28

Можно. Свидетельство о браке выдадут в ЗАГСе в Москве.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Ханты-Мансийск
Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
28.09.2018, 08:06

Здравствуйте! Все зависит от того гражданином какого государства является второй супруг и где он находится в настоящее время.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва
Юрист г. Москва
07.03.2022, 12:17

Добрый день!

Вам нужно сначала расторгнуть брак в Узбекистане.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
07.03.2022, 12:20

Здравствуйте!

В Узбекистане и в России многоженство запрещено законом

Будете строго наказаны по Указу Президента РУз Мирзиёева.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Ташкент

Могу ли я, будучи гражданином Узбекистана, получить визу для поездки в Финляндию в посольстве Финляндии в Москве?

В Узбекистане нет посольства Финляндии. Могу ли я, будучи гражданином Узбекистана, получить визу для поездки в Финляндию в посольстве Финляндии в Москве?

Сарвар.

Адвокат г. Москва
12.01.2002, 14:03

Уважаемый Сарвар!

Как правило, в любом Консульском отделе есть окно для принятия заявлений иностранных (для данной страны) граждан, каковым Вы являетесь для России в данном случае. Позвоните в Посольство и выясните предварительно к кому Вам следует там обращаться.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сырдарья

Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем,

Мой супруг - гражданин Узбекистана. Я - гражданка России. Мы заключали брак в РФ. Сейчас отец моего мужа настаивает на заключении его сыном второго брака в Узбекистане, ссылаясь на то, что у него в паспорте нет печати ЗАГС и брак может быть заключен в органах ЗАГС Узбекистана без проблем. Вопрос: действительно ли это так? Если да, что бы избежать возможности регистрации второго брака моим мужем, могу ли я самостоятельно передать информацию в органы ЗАГС Узбекистана или как-то легализовать свой брак в Узбекистане? Я нахожусь в Москве, при необходимости могу приехать в Узбекистан. Заранее спасибо!

Юрист г. Ташкент
18.02.2015, 05:53

Согласно ст. 16 СК Руз между лицами, из которых хотя бы одно состоит уже в другом зарегистрированном браке заключение брака не допускается.

См. в интернете:

ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НЕОБХОДИМЫХ НОРМАТИВНЫХ АКТОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ СЕМЕЙНОГО КОДЕКСА РЕСПУБЛИКИ УЗБЕКИСТАН 12 апреля 1999 г.,№ 171. (Приложение №1, Правила регистрации актов гражданского состояния).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иваново

Как расторгнуть брак с гражданом Узбекистана и гражданской России находясь в России?

Здравствуй у меня такой вопрос. Мой гражданский муж гр.Узбекистана. Я гр России. Хоти зарегистрировать брак но нужна справка что он не был женат в Узбекистане. Где ее брать. Вылетать в Узбекистан или можно в посольстве Узбекистана. Который находится в Москве. Заранее спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
23.08.2017, 18:36

Можно или в ЗАГСе Узбекистана взять справку о семейном положении, или в посольстве или консульстве Узбекистана. Удачи и всего доброго.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
23.08.2017, 18:39

Добрый день! Такую справку можете без проблем получить в Посольстве, как правило выдается сразу после обращения, в течение пару часов.

Вам помог ответ?ДаНет

Или достаточно свидетельства о расторжении брака выданного в России?

Я гражданин Узбекистана. Свой брак регистрировал в Узбекистане. Но свой брак расторгал на территории РоссииУ меня РВП.. Сейчас опять хочу зарегистрировать свой брак. Нужна ли мне справка с Узбекистана о том, что я не не состою в браке. Или достаточно свидетельства о расторжении брака выданного в России?

Юрист #2699098
Юрист г. Рыбное
04.05.2015, 09:52

Здравствуйте. Да, справка всё равно нужна

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Узбекистан Нет, г. Ханты-Мансийск.

Я гражданка рф сын гражданин республики Узбекистан сын живёт сомное в России у сына свидетельства рождения узбекистана нет кидер паспорт сын 13 лет я могу подъехать в узбекистан без ребёнка делать гражданство РФ узбекистане в посольстве.

Юрист г. Родники
08.11.2016, 14:45

Для получения гражданства РФ в упрощенном порядке в соответствии со ст. 14 ФЗ "О гражданстве РФ" вам как законному представителя ребенка требуется обратиться в территориальное подразделение Управления МВД по вопросам миграции.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новосибирск
12.08.2014, 19:19

Запрос о том, если у Вас зарегистрированный брак на территории Узбекистана.

Вам помог ответ?ДаНет

Заявление выход из гражданства Узбекистан.

Я в августе месяце этого года оформил нотариальное заявление выход из гражданства Рес. Узбекистан в связи с приобретением гражданства Российской Федерации и отправил по почте в посольство Узбекистана в Москву. Я потерял паспорт неделю назад, можно мне получить паспорт в посольстве Узбекистана в Москве, или нужно ехать в Узбекистан? Что мне делать в этой ситуации?

Адвокат г. Тольятти
02.09.2014, 09:49

Здравствуйте. Да, можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение