Как неуплата налога на патент на работу может повлиять на выдачу нового - ответы на вопросы.
199₽ VIP

• г. Москва

Я не уплатил ежемесячный налог на патент на работу, т.к. это был последний месяц его срока действия. В положенные сроки сделал въезд выезд подал документы не оформление нового патента. Могут ли мне отказать в выдаче не основании неуплаты за прошлый патент?

Ответы на вопрос (2):

Нет. на этом основании не могут отказать. Могут привлечь к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, Но штраф будет небольшой.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 13.3

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с п.10 ст.13.3 ТК РФ, Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента:

"10. Отказ в приеме заявления о переоформлении патента не допускается, за исключением случаев непредставления какого-либо из документов, указанных в подпунктах 1, 2, 4 - 6, 8, 9 пункта 9 настоящей статьи, или нарушения срока обращения за переоформлением патента, установленного пунктом 8 настоящей статьи."

Поэтому, отказать в выдаче патента на основании неуплаты за прошлый патент Вам не вправе.

Спросить
Пожаловаться

19.07.2016 г. был выдан патент. 18.07.2017 г. был сделан выезд-въезд для оформления нового патента. 20.07.2017 г. в фмс отказали в постановке на миграционный учет, в связи с тем, что для оформления нового патента выезд-въезд необходимо было сделать 20.07 (после окончания срока действия патента). так ли это? необходимо заново выезжать на границу?

Если до конца срока действия патента осталось меньше месяца, а я только приехала и сделала новую регистрацию. Можно ли не оплачивать последний месяц и сделать новый патент без выезда и въезда?

Здравствуйте. В прошлом году был оформлен патент на работу. На протяжении всего срока действия он был вовремя проплачен, регистрация продлялась по всем правилам, копия трудового договора была отправлена мной в УФМС в течение месяца, но возникло подозрение, что со стороны работодателя не было отправлено уведомление о принятии иностранца на работу, и вообще, появились подозрения о том, находится ли вообще сведения о данном работодателе в Едином Государственном реестре. По окончанию срока действия патента, я выезжала за территорию РФ, теперь по приезду собираюсь подавать новый пакет документов на оформление нового патента и поиска нового места работы.

Вопрос: повлияет ли информация о предыдущем патенте на результат выдачи нового (патент не был аннулирован, выехала и въехала в РФ я по всем правилам)? ошибки со стороны работодателя могут ли быть поводом отказать выдать мне новый патент?

Я гражданин Узбекистана. Прилетела в Россию 1 сентября 2015. На миграционной карте написан срок до 29 ноября. Был патент, но просочила платеж. Для оформления нового патента было рекомендован сделать въезд выезд и после начать оформление нового патента. Скажите пожалуйста в какое государство это сделать проще и быстрее? Не будет ли запрета на въезд в РФ?

Меня зовут Ирина, 19 ноября я подала документы для оформления патента. 8 декабря я получила патент и сделала первую оплату за месяц-4000 руб. На патенте указана дата выдачи 4.12.1015 г. Подскажите пожалуйста, до какого числа мне необходимо оплачивать патент?

Сделал патент по старой миграционной карте, затем уехал на родину, вернулся в РФ, ЗАТЕМ снова уехал и вернулся, получается у меня новая миграционка, по истечении срока патента, мне нужно будет сделать въезд выезд?

Оплачиваю каждый месяц, делаю регистрацию по патенту, нет никаких проблем, цель визита, всегда работа.

В июле 2016 г. был оформлен патент на работу сроком на один год.

В конце июня 2017 мне надо уехать, а вернуться я планирую через месяц, в августе. Срок действия патента до 7 июля 2017 г. Проплачен патент по июнь месяц, т.е. последний месяц действия патента не оплачен.

1. Могу ли я выехать из России за несколько дней до окончания проплаченного срока пребывания, но не до окончания действия патента, или это будет считаться аннулированием патента и новый патент можно будет оформить только через год?

2. Или мне обязательно надо проплатить последний месяц, даже если я уеду раньше, чтобы была не аннуляции патента, а просто завершение его срока действия, и потом по приезду я могу оформить новый патент?

3. Смогу я потом въехать в Россию без ожидания трех месяцев (например через месяц) и оформить уже новый патент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Просрочила патент на 5 дней могу ли я быстренько сдать документы на переоформление нового патента сделав вьезд выезд в любую страну?

Здравствуйте я приехал 24,12,16 патент получил 30,01,17 срок заканчивается 30,01,18 мне когда нужно сделать выезд въезд в срок до окончание патента или в срок до окончание когда прибыл сюда? И ещо если за месяц до окончание патента я выезд зделаю на неделю то при окончание потента заново нужно будет зделать опять выезд вьезд?

Гражданин Украины нахожусь в РФ 81 день.

Хочу оформить патент для работы и оформления гражданства в дальнейшем. Как мне лучше поступить? Уплатить штраф и делать патент или делать вьезд/выезд через границу?

И каковы могут быть последствия вьезда/выезда?

Могут ли меня не пустить или может ли быть проблема с оформлением патента?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение