Как неуплата налога на патент на работу может повлиять на выдачу нового - ответы на вопросы.
199₽ VIP

• г. Москва

Я не уплатил ежемесячный налог на патент на работу, т.к. это был последний месяц его срока действия. В положенные сроки сделал въезд выезд подал документы не оформление нового патента. Могут ли мне отказать в выдаче не основании неуплаты за прошлый патент?

Ответы на вопрос (2):

Нет. на этом основании не могут отказать. Могут привлечь к ответственности по ст. 18.8 КоАП РФ, Но штраф будет небольшой.

Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 19.07.2018) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", ст. 13.3

Это лучший ответ

Здравствуйте.

В соответствии с п.10 ст.13.3 ТК РФ, Особенности трудовой деятельности иностранных граждан, прибывших в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, на основании патента:

"10. Отказ в приеме заявления о переоформлении патента не допускается, за исключением случаев непредставления какого-либо из документов, указанных в подпунктах 1, 2, 4 - 6, 8, 9 пункта 9 настоящей статьи, или нарушения срока обращения за переоформлением патента, установленного пунктом 8 настоящей статьи."

Поэтому, отказать в выдаче патента на основании неуплаты за прошлый патент Вам не вправе.