Возможен ли налоговый вычет при подарке квартиры в близкой родственности, если квартира была приобретена в 2017 году

• г. Москва

Полагается ли налоговый вычет дарителю квартиры, если квартира куплена в 2017, а подарена в 2018. Даритель и одариваемый близкие родственники. Даритель налоговый вычет не получал после покупки квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Вычет возможно получить в течение 3-х лет с момента приобретения квартиры.

Дарение не противоречит заявлению на вычет после совершения сделки.