Возможно ли отдать 15-летнего неуправляемого сына в интернат?

• г. Кривой Рог

Скажите пожалуйста могу ли я отдать сына ему 15 лет на время в интернат. Он последнее время не управляемый колотит остальных детей.

Ответы на вопрос (3):

Перед тем как передать свое чадо в интернат, необходимо помнить о том, что его согласие не потребуется, если возраст не превышает десяти лет. Если исполнилось ровно 10 лет, начиная с этого момента сотрудники органов опеки и попечительства должны обязательно уточнить его мнение. При его отказе требования родителей автоматически будут считаться аннулированными. Соответственно, отдать человечка в интернат можно будет при условии одновременного лишения родительских прав.

Добрый вечер, Надежда! Интенат-не лучший выход из ситуации. У ребенка-переходной возраст, попытайтесь выяснить чем вызвана агрессия. Может это форма протеста и ребенок пытается отстоять свое я. Может его обижают или незаслужено оскорбляют. Попытайтесь понять своего сына, пообщайтесь с его друзьями. Вы мать и должны понять его.

Надежда. Добрый день. Обратитесь в службу детей при администрации рай-она, в инспекцию по делам несовершеннолетних. Возможно нужна помощь психолога. Поборитесь за ребенка.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.