Продажа алкоголя несовершеннолетнему - Как обжаловать штраф и использовать видеозапись в суде?

• г. Петрозаводск

Всем привет!

Тут такое дело и я хотел бы спросить совета у знающих людей (да, на юриста, блин, денег нет).

Вчера, работая (ага, только устроился и тут "НА ТЕБЕ", контрольная закупка) в магазине (или бар. Место, где продают разливное пиво) по продаже пива, я продал (и не попросил паспорт) пиво несовершеннолетнему парню который выглядел как совершеннолетний.

После того как он ушёл, пришли двое мужчин, представивились полицейскими, сказали что я продал алкоголь несовершеннолетнему, показали паспорт парня (ему скоро день рождения - 18-ть лет исполнится) написали протокол, я расписался, дали повестку в МВД и ушли.

Что делать? Как быть? Блин, там штраф от 30 к рублей. Как можно его уменьшить? Такое первый раз у меня. Да и вообще административное правонарушение у меня впервые. Несколько месяцев работать бесплатно чтобы этот чёртов штраф выплатить.

Кто с таким сталкивался? Что делали? Какие были действия?

Камер на улице, к сожалению, нету, поэтому не знаю подстрекали парня или нет к покупке пива. Да, я вину свою признаю. Имеется видеозапись с уличной камеры (там время, лица и машина видны) момента как машина полицейских (не "бобик",обычная машина с гражданскими лицами) останавливается на парковке и оттуда парень несовершеннолетний выходит, чуть позже возвращается к ним и оттуда выходят полицейские и идут ко мне. Хотя при составлении протокола они сказали что поймали его на улице. Можно ли этим воспользоваться в суде? Если можно, то как предоставить это? Поможет ли? Парня несовершеннолетнего не остановили полицейские. Да и вроде несовершеннолетнему нельзя а подобном участвовать.

Ответы на вопрос (4):

Камер на улице нет и тут же есть..., лукавите? Полагаю, что доказуха "железная", то что не на бобике и не в форме - не прокатит, они оперативники, обоснуют. Статья предусматривает от 30 К до 50 К, так что это минималка. Единственное, на что можно уповать в суде, это ниже низшего, но не факт. Соберите характеристики (участковый, прошлые работы), справку о составе семьи, если есть несовершеннолетние, в общем, побольше позитива о Вас. Дальше, только от суда все зависит (каюсь, осознаю, больше не повторится и тд.). Если не "прокатит", только рассрочка исполнения решения остается (в том же суде, можно в том же заседании). Строги нынче судьи к таким правонарушениям.

Желаю успехов!

Непонятно, в чем вопрос? Если вы признаете вину, значит будет штраф. Уменьшить его нельзя, к сожалению.

Извиняюсь. Камеры на улице есть, оттуда есть видеозапись того, как несовершеннолетний приехал с полицейскими. То есть без вариантов? Ведь они не могут, вроде, привлекать несовершеннолетних к контрольным закупкам, верно (участвие в ОРМ недееспособным лицом)?

Уважаемый посетитель сайта! Вы абсолютно правы - не могут, но консультация по вашему вопросу выходит за рамки бесплатных консультаций на сайте.