Продажа алкоголя несовершеннолетнему - Как обжаловать штраф и использовать видеозапись в суде?

• г. Петрозаводск

Всем привет!

Тут такое дело и я хотел бы спросить совета у знающих людей (да, на юриста, блин, денег нет).

Вчера, работая (ага, только устроился и тут "НА ТЕБЕ", контрольная закупка) в магазине (или бар. Место, где продают разливное пиво) по продаже пива, я продал (и не попросил паспорт) пиво несовершеннолетнему парню который выглядел как совершеннолетний.

После того как он ушёл, пришли двое мужчин, представивились полицейскими, сказали что я продал алкоголь несовершеннолетнему, показали паспорт парня (ему скоро день рождения - 18-ть лет исполнится) написали протокол, я расписался, дали повестку в МВД и ушли.

Что делать? Как быть? Блин, там штраф от 30 к рублей. Как можно его уменьшить? Такое первый раз у меня. Да и вообще административное правонарушение у меня впервые. Несколько месяцев работать бесплатно чтобы этот чёртов штраф выплатить.

Кто с таким сталкивался? Что делали? Какие были действия?

Камер на улице, к сожалению, нету, поэтому не знаю подстрекали парня или нет к покупке пива. Да, я вину свою признаю. Имеется видеозапись с уличной камеры (там время, лица и машина видны) момента как машина полицейских (не "бобик",обычная машина с гражданскими лицами) останавливается на парковке и оттуда парень несовершеннолетний выходит, чуть позже возвращается к ним и оттуда выходят полицейские и идут ко мне. Хотя при составлении протокола они сказали что поймали его на улице. Можно ли этим воспользоваться в суде? Если можно, то как предоставить это? Поможет ли? Парня несовершеннолетнего не остановили полицейские. Да и вроде несовершеннолетнему нельзя а подобном участвовать.

Ответы на вопрос (4):

Камер на улице нет и тут же есть..., лукавите? Полагаю, что доказуха "железная", то что не на бобике и не в форме - не прокатит, они оперативники, обоснуют. Статья предусматривает от 30 К до 50 К, так что это минималка. Единственное, на что можно уповать в суде, это ниже низшего, но не факт. Соберите характеристики (участковый, прошлые работы), справку о составе семьи, если есть несовершеннолетние, в общем, побольше позитива о Вас. Дальше, только от суда все зависит (каюсь, осознаю, больше не повторится и тд.). Если не "прокатит", только рассрочка исполнения решения остается (в том же суде, можно в том же заседании). Строги нынче судьи к таким правонарушениям.

Желаю успехов!

Спросить
Пожаловаться

Непонятно, в чем вопрос? Если вы признаете вину, значит будет штраф. Уменьшить его нельзя, к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Извиняюсь. Камеры на улице есть, оттуда есть видеозапись того, как несовершеннолетний приехал с полицейскими. То есть без вариантов? Ведь они не могут, вроде, привлекать несовершеннолетних к контрольным закупкам, верно (участвие в ОРМ недееспособным лицом)?

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый посетитель сайта! Вы абсолютно правы - не могут, но консультация по вашему вопросу выходит за рамки бесплатных консультаций на сайте.

Спросить
Пожаловаться

Всем привет!

Тут такое дело и я хотел бы спросить совета у знающих людей (да, на юриста, блин, денег нет).

Вчера, работая (ага, только устроился и тут "НА ТЕБЕ", контрольная закупка) в магазине (или бар. Место, где продают разливное пиво) по продаже пива, я продал (и не попросил паспорт) пиво несовершеннолетнему парню который выглядел как совершеннолетний.

После того как он ушёл, пришли двое мужчин, представивились полицейскими, сказали что я продал алкоголь несовершеннолетнему, показали паспорт парня (ему скоро день рождения - 18-ть лет исполнится) составили протокол в котором я расписался, дали повестку в МВД и ушли.

Что делать? Как быть? Блин, там штраф от 30 к рублей. Как можно его уменьшить? Такое первый раз у меня. Да и вообще административное правонарушение у меня впервые. Несколько месяцев работать бесплатно чтобы этот чёртов штраф выплатить.

Я И.П. в магазине разливного пива, работаю сама без продавца. Вчера у меня в магазине была контрольная закупка, я продала 17 летнему парню пиво и сигареты. Этот парень выглядел старше своих лет, у него на руке были наколки и шрамы на лице, что и подорвало мою бдительность, что мне грозит? И что можно предпринять в такой ситуации?

Р.S.после этой закупки, зашел полицейский, и сказал что этому парню 17 лет. когда я попросила паспорт, полицейский сказал что ксерокопия паспорта будет приложена к материалу дела. Еще сказал что будет суд и мне грозит за пиво от 30-40 т. р и за сигареты отдельно от 30-40 т.к я сама И.П. (юр.лицо)

Брат работает в магазине Fix Price, продал пиво парню, на вид он выглядел на 20-25 лет. Через пару минут зашла дама, представилась сотрудником ПДН и начала обвинять брата в продаже пива несовершеннолетнему. Показала паспорт этого парня, составила протокол, он его подписал, она оставила свой номер телефона, и сказала что если они не позвонят с ней договориться, то она даст делу ход. Что делать?

У меня вопрос, я продавец-кассир в магазине Магнит. Вчера была контрольная закупка и я продала пиво несовершеннолетнему, это у меня впервые... Пришли молодые мальчики. Показали кието удостоверения не мне а директору, я ними вообще не разговаривала.. просят 10 тысяч.. и дело замять, это кто такие и какие права у них есть.

Здравствуйте. Получилось так что продал алкоголь несовершеннолетнему. После этого минут через 10-15 пришла полиция и он.составили протокол. Сегодня с администратором посмотрев по Камерам, администратор сказал что этому парню он не раз продавал пиво и видел его паспорт что ему 18 лет. еще администратор сказал что могут не вызвать на суд а прислать, что я не явился на суд и выплатить штраф. Я был на выходном вышел на подработку не в свою смену место другого парня. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Я в сфере продаж работаю меньше месяца, я отработал меньше месяца.

Здравствуйте. Получилось так что продал алкоголь несовершеннолетнему. После этого минут через 10-15 пришла полиция и он.составили протокол. Сегодня с администратором посмотрев по Камерам, администратор сказал что этому парню он не раз продавал пиво и видел его паспорт что ему 18 лет. еще администратор сказал что могут не вызвать на суд а прислать, что я не явился на суд и выплатить штраф. Я был на выходном вышел на подработку не в свою смену место другого парня. Посоветуйте как быть в такой ситуации. Я в сфере продаж работаю меньше месяца, я отработал меньше месяца. В протоколе о несовершеннолетнем не чего не сказано. Где графа юридическое лицо пусто. Где графа поняты и потерпевшие все пусто. Где графа место и время рассмотрения дела об административном правонарушении стоит прочерк написано мне объявлены моя подпись, фамилия и инициалы. Где графа ходатайствую о рассмотрении дела об административном правонарушении по месту жительства стоит прочерк, нет не подписи ни фамилии и инициалов. Где графа подпись участвующих лиц не чего нет все пусто. Подписи, фамилии и инициалов потерпевшего нет. Где графа правильность оформления протокола проверил не чего нет все чисто.

Моей женой, продавцом продовольственного магазина, было продано пиво несовершеннолетнему. Выглядел он как совершеннолетний - высокий рост, крепкое телосложение. На всякий случай у него спросили дату рождения. Он ответил, что родился 18 января 1998 года. После этого произвели продажу пива. В протоколе об административном правонарушении записан вопрос моей жены и ответ покупателя. Теперь моей жене за правонарушение грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Вопрос: можем ли мы привлечь покупателя к возмещению материального (в размере штрафа) и морального ущерба за обман который привёл к правонарушению.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Я кассир, вчера продала парню пиво и сигареты, на внешний вид он выглядел на все 20,акселерат, около двух метров рост. Как только я отдала ему чек, зашли полицейские-Продажа несовершеннолетним. Составили акт. при этом документы парня мне не показали, посторонних свидетелей не было. На руки дали только копию протокола. Будет суд. Что мне грозит? Спасибо.

Посоветуйте, как поступить в ситуации, чтобы избежать наказания по административке.

В продуктовом магазине, было продано пиво несовершеннолетнему (по факту ему оказалось 17 лет), но на вид ему больше 18 лет, это была скорее всего контрольная закупка, так как сразу после продажи ему пива, вошли сотрудники и составили протокол о продаже алкоголя несовершеннолетнему, и пригласили продавца прийти на следующий день к участковому.

Вопрос: какое наказание грозит продавцу за это правонарушение? И можно ли этому продавцу не ходить к участковому, если данный продавец не трудоустроен официально в данном магазине, и в момент составления протокола сказал об этом сотрудникам, что проходит стажировку первый день и официально не работает в этом магазине. Если не явиться к участковому, что за это грозит?

Заранее спасибо за совет!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение